» » » Лучшие сорта томатов на 2019 год для теплиц

Лучшие сорта томатов на 2019 год для теплиц


какой сорт помидоров лучше сажать в теплице 2018

Если вы являетесь владельцем хорошей теплицы, то вас волнует вопрос: какие сорта помидоров выбрать на посадку в 2019 году?ГринКолор расскажет о лучших сортах невероятно вкусных, сочных и ароматных томатов, которые станут украшением любого стола и великолепным продуктом для консервации.

Какие семена сажать в закрытый грунт, чтобы урожай был быстрым, уход за помидорами неприхотливым, а вкус великолепным? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Лучшие сорта помидоров

При выборе подходящих для посадки сортов мы руководствовались опытом и полученными знаниями, а также учли все рекомендации селекционеров. По мнению специалистов, семена для посева должны отвечать следующим критериям:

  • быть непритязательными в уходе;
  • устойчивыми к бактериями, а также к сильным морозам и засухе;
  • давать богатый урожай;
  • обладать отличным вкусом;
  • быстро созревать.

Выбирая сорта помидоров, следует также принимать во внимание тип грунта для посадки, особенности климата. Это имеет большое значение при получении урожая.

Сорт «Ураган»

Это тепличные помидоры с мясистыми плодами, отличающиеся великолепными вкусовыми качествами. Овощи одинаковые по размеру, в процессе хранения не трескаются. Если теплица обогревается, томаты можно выращивать в ней круглый год.

Недостаток сорта – поражение фитофторозом. Но с ним можно справиться, если не сгущать посадку и не поливать плоды холодной водой. Также советуют обрабатывать помидоры борной кислотой. Кустарники у сорта высокие, иногда достигают в высоту до 2 метров, поэтому нуждаются в подвязке.

Сорт «Бычье сердце»

{reklama}Это популярный сорт помидоров, дающий крупные и сочные плоды. Бычье сердце пользуется спросом. А все благодаря вкусовым качествам и мясистости томатов. Плоды растут крупные, быстро созревают, урожай всегда богатый. Помидоры внешне напоминают болгарский перец, имеют вытянутую форму. Кустарнику необходима хорошая прочная опора из-за дополнительной нагрузки.

Сорт «Мазарини»

Томаты имеют конусообразную форму, созревают быстро, приблизительно в течение 100 дней. Кустарники обычно среднего размера, высота до 180 см. В уходе неприхотливые, плоды вкусные, обладают восхитительным ароматом. Прекрасно подходят для приготовления овощных салатов, закусок.

Сорт «Ажур»

Этот сорт выбирают опытные фермеры, благодаря его отличным характеристикам. Томаты быстро созревают, имеют не только шикарные вкусовые качества, но и отличный аромат. Если за сортом умело ухаживать, то он порадует урожаем до 8 кг с одного растения.

Сорт «Верлиока»

Его отличительная черта – превосходная урожайность, устойчивость к бактериям, другим заболеваниям. Помидоры используют для консервации, хозяюшки готовят вкусные и сытные салаты. Плоды имеют правильную форму, они яркие, привлекательные и аппетитные.

Недостаток сорта – требовательны в уходе, нуждаются в подкормке. Чтобы получить отличный урожай, понадобится постоянно заниматься подвязкой, и поливать плоды только тепленькой водой.

Сорт «Рио Гранд»

Рио Гранд был выведен в Голландии, но, несмотря на это, помидоры прекрасно растут в наших климатических условиях. Размеры плодов компактные, поэтому их нет надобности подвязывать. Фермеры отдают предпочтение этому сорту помидоров, потому что они дают прекрасный урожай даже при неблагоприятной погоде. Томаты вкусные, красные, ароматные и сочные, прекрасно подходят для салатов.

Каждый сорт томатов достоин того, чтобы его назвать лучшим. Хотите иметь отличный урожай вкусных помидоров, тогда отдайте предпочтение одному из предложенных сортов. Плоды восхитительны на вкус и обладают не прерываемым запахом, дурманящим и вызывающим аппетит. Помидоры идеальны для приготовления разных свежих блюд, салатиков, консервации, пряных закусок, остренькой аджики.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031