» » » Лунный посевной календарь на 18 февраля 2018 года

Лунный посевной календарь на 18 февраля 2018 года


лунный посевной календарь

В этой статье мы рассмотрим оценку сегодняшнего дня: 18.02.2018 года с точки зрения ухода за растениями. Лунный посевной календарь 18 февраля 2018 года садовода и огородника — цветовода с учетом сегодняшней фазы Луны, знака зодиака, а также того в каком Доме находится «ночное светило».

Мы постараемся максимально подробно разобраться в том, как влияет каждый астрологический фактор данного дня и конечно дадим практические рекомендации по уходу за различными растениями. Ознакомиться с тем, какие есть благоприятные и неблагоприятные дни ухода за вашим земельным участком, в этом месяце Вы можете здесь: Лунный календарь садовода и огородника на февраль 2018 года.

Характеристики 4-го лунного дня на 18 февраля 2018 года

Оценка дня с точки зрения ухода за плодовыми кустарниками, цветами и деревьями: 2 балла из 5;
День недели: Воскресенье;
4-й лунный день, Луна Растущая входит в IV четверть;
Луна стоит в знаке: Рыбы (Pisces) ♓ и находится в I доме;
Процент видимости диска: 62%;
Луна восходит в 08:58 и заходит в 20:37;
Солнце восходит в 07:48 и заходит в 17:40;
Тип этого дня календаря: день воды;

Влияние Луны на посевные работы в вашем огороде

Мы расположили все влияющие на это факторы в порядке значимости: от максимально важного, к менее важному. Кроме того, мы напоминаем Вам, что все лунные календари имеет рекомендательный характер, и перед принятием окончательно решения по уходу за растениями рекомендуем руководствоваться здравым смыслом и по возможности проверить свое решение в специальной литературе.

Луна в знаке Рыб

Влияние знака зодиака на посадку, посев и уход за растениями:благоприятное

Сегодня Луна в знаке Рыбы. это очень плодовитый знак. В этот период вам обеспечен щедрый урожай, но при этом он будет не для длительного хранения, и семена его будут не пригодны для дальнейшего использования.

Посаженные в этот период растения будут иметь вкусные плоды, хорошие корни и короткий стебель.

Благоприятно когда луна в знаке Рыбы:

  • Пересаживать, сеять, сажать растения, наиболее отзывчиво к этому отнесутся пасленовые, овощные и тыквенные;
  • Высаживать рассаду и сажать картофель;
  • Сеять любые цветочные растения, только не для сбора семян;
  • Рыхление и полив почвы.

Возможно со средним результатом:

  • Производить подкормку, органическими или минерально некорневыми удобрениями, но в малых дозах. Во избежание развития гнили и грибных болезней.
  • Заготавливать черенки для прививок, укоренять их, прививать, окулировать, обрезать деревья и кустарники и прищипывать;
  • Производить кошение трав и заготовку компоста;
  • Заготавливать листья лекарственных трав.

Возможны посев и посадка следующих культур:

  • Овощные: картофель, лук (шнитт батун, латук), морковь,мангольд, пастернак,огурцы, перец , редька, редис, томат, свекла, тыква, топинамбур, чеснок, баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, патиссоны, капуста;
  • Пряно-зеленые съедобные растения: петрушка, сельдерей, базилик, артишок, кориандр, горчица, кресс-салат, мята, цикорий, укроп, шпинат, хрен;
  • Плодово-ягодные: вишня, абрикос, земляника, клубника, виноград груша, малина, крыжовник, слива, яблоня, персик, смородина;
  • Полевые: люцерна, кукуруза, овес, крокусы, пшеница, рожь, ячмень;
  • Комнатные растения: апорокактус плетевидный, алоэ, драконово дерево, кактусы пустынные, гинурахамецериус Сильвестра, дурман белоснежный, горноколосник колючий.

Не благоприятно когда Луна находится в этом знаке:

  • Заливать, перекармливать растения и заготавливать земляные смеси;
  • Производить обрезку растений;
  • Проводить обработку от вредителей и болезней;

Фаза Луны: в IV четверти (Старая луна)

Влияние фазы луны на посев:нейтральное

Луна находится в четвертой фазе, циркуляция жизненных сил и соков растений, активность биополя направлена от корней вверх, от центра к периферии. Это период наиболее интенсивного развития надземных частей растений.

Семя, посаженное в это время, получает программу на более активный рост вверх, интенсивное развитие надземной биомассы. Обрезая растения в этот период, мы пробуждаем спящие почки и из них быстро взойдут новые ростки. Важно знать меру при обрезке, иначе растение может погибнуть.

{reklama}В четвертой лунной фазе благоприятно:

  • Посев, посадка и пересадка зеленных, листовых, плодовых и бахчевых культур;
  • Посадка и пересадка плодовых деревьев, ягодных кустарников и земляники;
  • Обработка земли, полив и минеральные подкормки, укоренение черенков;
  • Прививка плодовых деревьев.

В четвертой лунной фазе неблагоприятно:

  • Работа с корнями: корни в это время мало реагируют на повреждения, но приживаемость и жизнестойкость корневой системы снижены, поэтому посаженные и пересаженные в этот период растения должны постоянно контролироваться.

День недели: Воскресенье

Оценка дня для садовода и огородника:неблагоприятное

Воскресенье служит для легкой, а не тяжелой работы в саду и огороде. Этот день недели находится под знаком Солнца, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям и растениям свою добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением.

4 Лунный день

Влияние дня на сад, огород, цветник:нейтральное

В этот период вода и сок растений устремляется вверх, что способствует быстрому набуханию семян растений и помогает их быстрому прорастанию, при этом идет активный и быстрый рост побегов.

Этот день очень благоприятен для интенсивной физической работы в саду.

Благоприятно в четвертый лунный день:

  • Проводить посадку, пересаживание и посев любых растений;
  • Вносить различные прикормки растениям;
  • Прививать и заготавливать черенки;
  • Очень обильно поливать растения и компостные кучи;
  • Собирать поверхностные плоды.

Не благоприятно:

  • Проводить обрезку растений.

Тип дня по календарю: День Воды

Значение лунного дня для садовода, огородника, цветовода:нейтральное

В этот день обычно может выпасть месячная норма осадков. Это не совсем нравится нам, но для растений это идеальный период, они серьезно насыщаются влагой. Этот день особенно благоприятен для посадок, но без обильного полива.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031