» » » Какое новогоднее дерево вы выберете

Какое новогоднее дерево вы выберете


Начали мы, друзья, разговор о новогодних приметах, связанных с елками, соснами и прочими хвойными, которые украшают наш дом в праздник. Ну а про выбор подходящего дерева к Новому году, думается, стоит все же поговорить отдельно.

новогоднее дерево

Какое новогоднее дерево выбираете вы

Чем мы руководствуемся, когда решаем, какое новогоднее дерево будет украшать наш дом в этом году? Чаще всего такими параметрами, как внешний вид, устойчивость хвои к осыпанию, стоимость. Но вот что интересно: некоторые всю жизнь ставят исключительно ель, другие постоянно экспериментируют, покупая то сосны, то пихты, то встречая Новый год в компании искусственной елки.

А вы знаете, что выбор определенного вида новогоднего дерева не случаен? Случайностей в нашей жизни в принципе нет, и если вы сейчас читаете эту статью, вам это зачем-то нужно! Нас всегда притягивает то, что нам близко, даже если мы этого и не осознаем. Давайте же вместе посмотрим, кто и почему выбирает елки, сосны или пихты, обратим внимание на особенности каждого дерева и решим, что же покупать в этом году...

Ель

Отличный выбор! Классический вариант рождественского дерева. Великолепная густая хвоя, ярко выраженный аромат, который мгновенно наполнит весь дом. Чтобы ель долго сохранила свой царственный вид, ей нужна прохлада и полив. В жарком помещении хвоя быстро порыжеет и опадет.

Ель

Ель — классический вариант новогоднего дерева
{reklama}Вы покупаете ель? Вот что заметили в народе о любителях елок.
Люди, отдающие предпочтение обыкновенной ели, весьма требовательны к себе, обладают врожденным чувством благородства, справедливости и деликатности. Как правило, это хорошие надежные друзья и подруги, на которых можно положиться в любой ситуации. Они не привыкли пасовать перед трудностями, скорее наоборот: смело идут вперед, сохраняя самообладание и полную уверенность в победе. Упорны и настойчивы в продвижении к поставленной цели, практически всегда достигают успеха. Требовательны к чистоте и порядку, (но без лишнего фанатизма), любят повозиться с детворой и побаловать себя простой сытной едой.

Сосна

Замечательное выносливое дерево: даже в теплом помещении не скоро расстанется со своими длинными иголками, хотя цвет их потускнеет довольно быстро. Аромат сосны при комнатной температуре не так ярко выражен, как у ели и пихты. Для того, чтобы насладиться им в полной мере, нужна жара.

сосны

Многие встречают Новый год у нарядной сосны

Если вы выбрали сосну в качестве новогоднего дерева, или посадили ее на своем участке, читайте свои характеристики)
Для этой категории людей очень важен уютный дом: часто на его тщательную планировку уходит больше времени, чем на возведение. Не меньшее внимание уделяется интерьеру и прилегающей к дому территории. Люди, влюбленные в сосны, не боятся рисковать, способны сменить род деятельности в любой момент, который сочтут подходящим для себя. К избранной цели идут упорно, не обращая внимания на мелкие неприятности. Прирожденные организаторы, отличаются аналитическим складом ума и быстрым принятием решений. На них можно положиться, но следует помнить: для любителей сосен собственное благополучие, безопасность и спокойствие – прежде всего.

Пихта

Эта изящная красавица – достойное новогоднее украшение дома. Но, как и все красавицы, она довольна капризна. Чем прохладнее, тем лучше для нее. Пихте обязательно нужен полив, иначе сбросит иголки и глазом не успеете моргнуть!
Что можно сказать о тех, кто выбрал пихту? Очень серьезные люди. Их отличает педантичное и ответственное отношение к труду, причем к каждой, даже самой простой задаче. Их не назовешь слишком быстрыми, ибо прежде, чем приступить к делу, они все хорошенько обдумают. Зато результат почти всегда блестящий! Любители пихт не привыкли выставлять свои чувства напоказ, они довольно сдержанны и поэтому частенько чувствуют себя одинокими даже в большой семье или дружном коллективе.

Пихта

Пихта — достойное новогоднее украшение дома. Фото с сайта sad-24.ru
Что скажете? Узнали себя в этих описаниях? Если не согласны — напишите свое мнение в комментариях! Кстати, а какое новогоднее дерево выбираете вы?


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930