» » » Когда сажать арбузы на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Когда сажать арбузы на рассаду в 2018 году по лунному календарю


арбузы на рассаду

Во многих регионах нашей страны профессиональные овощеводы и дачники-любители выращивают ягоды. Самым большим и вкусным представителем считается арбуз. Учитывая то, что суровый климат определенных климатических зон не позволяет вырастить полноценный урожай, многие овощеводы выращивают культуру рассадным способом.

Однако даже выращивание рассадным способом не всегда позволяет получить желаемые результаты. На урожайность, своевременную спелость ягоды влияют многие факторы – качественный посадочный материал, правильный состав грунта, влажность, температура грунта и окружающей среды, уход. Однако не менее важным, а иногда даже самым главным, как утверждают опытные овощеводы – успеть посадить на рассаду семена арбузов в «правильную» благоприятную дату.

Астрологи считают, что самым благоприятным периодом для посева семян считается период растущей Луны. Если овощевод успеет попасть в эти даты, то арбузы будут крупными, сладкими, в общем, на зависть всем!

Посев семян арбузов на рассаду в 2018 году

Учитывая особенности климата сибирских регионов, в этих краях придется сажать рассаду как можно раньше. Астрологи рекомендуют заняться этим кропотливым делом сразу же в первом месяце весны, начиная со второй декады – с 19 по 24 число. После недолгого перерыва, у тех, кто не успел в первую волну, есть еще два дня, выпадающие практически на конец месяца – 27 и 28 число.

{reklama}Для тех регионов, где весна ранняя, но холодная, для посева рассады арбузов прекрасно подходит апрель. Начинают с первой недели месяца прямо с 5 числа по 9 включительно. Те, кто в данный период по каким-то причинам не успел, астрологи предлагают заняться неотложным делом во второй декаде месяца с 20 по 24 число.

В мае благоприятных дней для столь важного занятия будет нисколько не меньше. Начиная с первой декады, овощеводы вплотную займутся посевом семян на рассаду с 4 по 9 число. После длительного перерыва астрологи советуют успеть «попасть» в последнюю волну в период с 19 по 23 число.

Что учесть перед посевом?

Начинающие овощеводы нередко думают о том, что раз успел посеять семена арбузов на рассаду в благоприятный период, значит, пол дела сделал — это абсолютно неправильно! Важно учесть сорт арбузов, подобрать такую ягодку, которая без труда приживется в определенной климатической зоне, потому что может легко приспособиться к данным условиям климата. Перед посевом желательно правильно подготовить семена, то есть вымочить, закалить, обработать специальными составами: ускоряющими рост, укрепляющими, питательными, усиливающими устойчивость к разным заболеваниям.

Необходимо правильно подготовить грунт, в который будет выполнена посадка. Здесь масса вариантов и все зависит от особенностей почвы, в которой предполагается последующее выращивание культуры. Чаще всего соединяют в равных частях имеющийся дерн, перегной, крупнозернистый песок, добавляя на каждое ведро (10 л) такой смеси по литру древесной золы. После проделанной работы останется лишь правильно ухаживать за рассадой и своевременно высадить растения на постоянное место выращивания.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031