» » » Наиболее экологичные загородные дома

Наиболее экологичные загородные дома


экологичные загородные дома

Поднимая вопрос об экологической чистоте дома, не все понимают смысл этого понятия. Экологичность жилья подразумевает абсолютную безопасность как для здоровья проживающих в здании, так и полное отсутствие негативного влияния на окружающую среду. Подобрать место для проживания в загородном доме, поможет портал загородной недвижимости подмосковья - nedvio.com


В чем заключается экологическая чистота дома


Делаю оценку загородной недвижимости, необходимо обратить пристальное внимание на следующие факторы.

  1. Удачное расположение земельного участка. Поблизости должны отсутствовать линии электропередач и предприятия, деятельность которых несет вред окружающей среде.
  2. Строительство дома не должно вредить окружающей среде и ландшафту.
  3. Постройка максимально должна быть возведена из чистых экологических материалов.
  4. Обратите внимание на стены, чем насыщеннее и темнее их тон, тем теплее будет в помещении. Общая конструкция должна обладать повышенным энергосбережением.

Экологически чистые материалы для строительства


На сегодня самыми популярными и экологическими материалами для строительства являются природный камень, древесина, стекло и даже солома. Среди современных построек увидеть соломенные дома явление весьма редкое и необычное, в отличие от деревянных домов, строительство которых развернулось повсеместно.

Актуальными материалами в строительстве домов из дерева выступают постройки из оцилиндрованного и клееного бревна. В основе используют такую древесину, как сосна, лиственница и ель, которые оказывают положительное влияние на организм человека и создают благоприятный микроклимат в помещении.

Новинкой стали экзотические породы дерева, к ним следует относиться с предельной осторожностью. Прежде чем использовать подобный материал необходимо удостовериться, что пройден контроль и произведена обработка от вредных микроорганизмов.


Бюджет на экологическое строительство


Стоимость на такие постройки серьезно варьируется от дешевых до дорогих вариантов. На такую разницу в цене влияют.

  • Вид проекта. Индивидуальный проект обойдется в разы дороже, в сравнении с типовым.
  • Ценность материалов.
  • Сложность в процессе строительных работ и отделки.

Каркасные дома славятся небольшой стоимостью, за счет легкого возведения и экономичного расхода древесины. Зато дома из клееной древесины в дальнейшем позволяют сэкономить на тепловом оборудовании и электроэнергии, но затраты на строительство требуют немалых вложений.

Деревянные дома и коттеджи являются оптимальным решением для строительства загородного дома и создают не только уютную, но и здоровую атмосферу для всей семьи.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930