» » » Тест-драйв бензинового снегоуборщика Cub Cadet 530 HD SWE

Тест-драйв бензинового снегоуборщика Cub Cadet 530 HD SWE


огород в снегу

Технические параметры

Тип: профессиональный. На данной модели установлена бензиновая силовая установка мощностью 10 лошадиных сил. Емкость бака - 4.7 литра. Редуктор привода шнеков - необслуживаемый. Количество скоростей - шесть передних и две задние. Регулировка скорости – ступенчатая. Шасси - резиновые гусеницы. Рабочая система: высота захвата ковша - 58 см, ширина захвата - 76 см. На металлической крыльчатке выброса снега в двух плоскостях одновременно, установлено три лопасти. Поворот выпускного желоба осуществляется на 190 градусов. Аппарат способен отбрасывать снег на расстояние до 14 метров. Вес машины - 110 килограмм. Гарания на изделия Cub Cadet - 3 года.

Особенности агрегата

Зубчатый шнек изготовлен из стали. Выпускной канал изготовлен из сверхпрочного пластика. Электростартер с возможностью подключения от внешней сети 220 В. На данной модели предусмотрены металлические лыжи, регулируемые по высоте, галогенная фара, двусторонний подрезной нож, джойстик управления направлением выкидывания снега, эргономичные рукоятки и система переноса веса. Привод колес с возможностью разблокировки для разворота

Потребительский анализ

Гусеничная техника удобна, когда речь идет о работе на обледенелых участках и на наклонной плоскости. Проходимость траков выше, чем колес. Это достигается за счет наибольшей площади сцепления гусениц с поверхностью дороги.

В сравнении с моделями предыдущих линеек, Cub Cadet 530 НD SWE изменена конструкция зубчатого шнека: https://mtd-region.ru/products/snegouborschik-benzinovyi-cub-cadet-530-hd-swe. Раньше он состоял из 2-х частей, расположенных по разным сторонам от редуктора, теперь частей четыре, они независимы и размещены парами. Что дает такая конструкция? Дополнительную степень надежности, экономичность в эксплуатации: если одну из частей срывает, то остальные остаются целыми и продолжают вращаться. Лопасти шнека «получили» ребра жесткости, да и материал теперь используется более прочный.

Управление почти всеми устройствами доступно с операторской панели. Изменением дальности выброса снега «командует» расположенный на ней специальный рычаг, а направление меняется при помощи вращения ручки, вынесенной к панели слева. Кстати, для удобства и комфорта работы рукоятки снабжены подогревом.

Внушительные размеры снегозагребного ковша говорят о возможности уборки значительных объемов снега. При помощи системы переноса веса можно простым передвижением рычага выбрать положение центра тяжести снегоуборщика: центральное (работа со снегом средней плотности), смещенное вперед (слежавшийся и заледеневший снег), смещенное назад (транспортировка и внесезонное хранение техники). Нажатием на один из курков, находящихся под рукоятками, можно выключить привод любой гусеницы, после чего развернуться будет значительно проще. Скорости регулируются ступенчато. При расчистке протяженных участков (парковых дорожек) можно зафиксировать привод на гусеницы, освободив тем самым одну руку.

Резюме: дорогостоящая модель высокого уровня предназначена для продвинутых пользователей и профессионалов. Агрегат пригоден для снега любого типа. В розничной сети этот снегоуборщик купить можно за 144 тысячи рублей.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031