» » » Сансевьера для очистки воздуха

Сансевьера для очистки воздуха


Сансевьера

Цветок некоторые называют "тёщин язык". Сансевьера представляет собой некую розетку, из кожистых плотных листьев разной длинны. Довольно неприхотливое растение, требует температуру с 12 градусов и выше, хорошее освещение. Нуждается в умеренном поливе, но если поливать слишком много, то корень может сгнить. Опрыскивать растение не стоит, единственное что, так это протирать листочки мокрой тканью. Летом нужно помогать растению жидким удобрением.

Размножается розетками, разделением корней, но только при черенковании листья теряют свой рисунок. Растёт цветок медленно, тем более, если находится в тени. Пересаживать сансевьеру стоит только в том случае, если горшок станет маленьким.

Растение не только украшает собой комнату и служит декорацией, но и является очень полезным цветком, так как очищает воздух от различных вредных веществ, которые обычно выделяет полиэтилен и пластик.

Если этот цветок стоит в спальне, то данное решения очень умно. Особа, которая живёт в этой комнате, меньше болеет различными заболеваниями, такими как, например, простуда, или головные боли. Сансевьера отлично влияет на иммунитет и дыхательную систему. Люди в пожилом возрасте, достаточно часто страдают разными болями при переменах погоды. Цветок поможет облегчить боли и скачки давления.
{reklama}Если верить фен-шую, то данное растения отгоняет от жителей негативные мысли, избавляет от недоброжелателей, сплетен и других, менее приятных ситуаций. Очень умно расположить цветок по кабинетам школы или университета, так как он замечательно воздействует на нервную и эмоциональную систему человека, и успокаивает на экзаменах и каких-либо других контрольных и тестах. Не менее важно поставить растение на рабочем столе, там, где школьник делает домашнее задание, или студент готовится к зачёту. Из-за этого, его ожидают неплохие успехи в учёбе.

Чем полезна сансевьера

Впечатляют также и лечебные свойства сансевьеры. Сок из листьев цветка, рекомендуется закапывать при ушной боли. Смесь из листьев, можно наносить при ранах и порезах. Это способствует быстрому заживлению и облегчает состояние при зуде и болях.

Очень полезное растение. Его можно увидеть во многих ресторанах, кабинетах и в других подобных помещениях. Цветок не требует какого-либо серьёзного ухода, но очень полезно для здоровья и жизнедеятельности человека. Минимум поливать один раз в месяц, можно ставить в тени, и конечно, такой цветок будет привлекать своей красотой и простотой.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930