» » » Такой полезный Хлорофитум

Такой полезный Хлорофитум


Хлорофитум

Пожалуй, самым неприхотливым и красивым домашним растением является хлорофитум. Он может стать украшением любого помещения. Кроме того, что ухаживать за ним совершенно не составит труда, он обладает ещё и рядом полезных для человека свойств. Рассмотрим подробнее, каких именно.

1. Очистка воздуха

Очищение воздуха от микробов и различных вредных соединений, а также остатков химических средств, витающих в воздухе, является самым главным достоинством хлорофитума среди множества других комнатных растений.

Идеальное место для его «работы» - кухня. Он способен нейтрализовать вредные испарения, исходящие от кухонной плиты, на 80%.

Радиус действия хлорофитума примерно два квадратных метра, поэтому для хорошего очищения комнаты необходимо иметь дома несколько таких растений.

2. Увлажнение

Превосходно увлажняя воздух, он способствует легкому и здоровому дыханию, а также появлению благоприятного климата в помещении. Причина этому – способность скапливать в себе влагу, а потом выделять ее обратно.

3. Скапливание химикатов

Если вы проживаете поблизости с дорогами или заводами, хлорофитум обязательно должен жить в вашей квартире. Он может впитывать в себя как губка соединения азота, ацетон, угарный и углекислый газы, никотин, азотистые и аммиачные соединения, смолы и многие другие. Это может уберечь любого человека от химической аллергии.

4. Меняет энергетику

Это растение меняет настроение с негативного на оптимистичное и радостное. Особенно важно ставить горшок с ним неподалеку от рабочего места, тогда работать будет гораздо легче. А в случае покупки вторичного жилья, он сможет удалить энергетику прежних жильцов. Хлорофитум внесет гармонию в вашу жизнь.

Уход за ним совершенно прост, главное – это обильно и вовремя поливать его и проводить влажную очистку листьев. По росту хлорофитума легко определить загрязненность воздуха в комнате, чем он больше – тем грязнее воздух. Хлорофитум не требователен к выбору соседствующих растений, он прекрасно ладит со всеми. Единственный отрицательный момент – он может представлять опасность для маленьких детей, поскольку они случайно могут его засунуть в рот и проглотить, это может вызвать повреждения нежной слизистой оболочки.

Хлорофитум – это лучший домашний фильтр для воздуха и его увлажнитель. Для наибольшего эффекта этих функций, в почву можно добавить активированный уголь.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930