» » » Какие цветы высаживаются осенью в саду

Какие цветы высаживаются осенью в саду


нарциссы

Садовые цветы, являются неотъемлемой частью приусадебной территории. Но не всегда растения посаженные весной, будут цвести до зимы. А все потому, что некоторые культуры необходимо высаживать только осенью. Но если верно подойти к работе, можно из участка сделать вечно цветущий сад.

В самом начале сентября, начинается оптимальное время для высадки тюльпанов, подснежников и крокусов. Именно в этот период, у луковичных растений, начинают бурно развиваться корни, что способствует акклиматизации цветов на новой местности. В начале осени, рекомендуется высаживать нарциссы, анемоны и сциллы. Можно оттянуть период высадки до середины октября, но лучше всего закончить данную работу до конца сентября, так как до первых морозов, заново высаженные цветы, должны нормально укрепиться.

Вышеперечисленные цветы, можно продолжить высаживать в октябре, но надо учитывать период наступления зимы. В этом месяце, стоит уделить внимание рассаживанию гиацинтов, пионов и роз. Но нужно проявить внимательность, чтобы не повредить растения, иначе, они могут зацвести только через год.
{reklama}К концу месяца, необходимо подготовить участок к посеву семян, а также многолетних растений. Практически все цветы, которые садятся после зимы, можно высеивать осенью. Например, лаванда, примула и цикламен, посеяны на зиму, весной будут давать хороший результат всхожести, и будут меньше поражены заболеваниями и вредителями. Что касается однолетних цветов, то их нужно высевать немного гуще, чем в весенний период, и на меньшую глубину. Это нужно для того, чтобы они лучше проросли после зимы. Но весной, при высоком проценте сходов, лишние растения, можно будет проредить или пересадить, пикируя их при этом. Но стоит уделить внимание семенам ещё в осеннее время. Участок нужно защитить, от вымывания семян. Для этого землю, можно укрыть плёнкой. Использовать нужно именно плёнку, так как оставив её на зимнее время, можно избавиться от проблемы вымывания семян во время оттепели.

пионы на даче

Самым непростым вопросом в формировании участка, являются растения цветущие осенью. Здесь нужно проявить особую щепетильность, так как при пересадке, можно нарушить корни, и растение не взойдёт в новом сезоне. Чаще всего рекомендуется заняться пересадкой осенних растений, когда они ещё цветут, и на улице стоит хорошая погода. Но для этого нужно обязательно срезать все бутоны и цветы, так как они не позволят растениям нормально укорениться. Это, может негативно отразиться, на пробуждении растений после зимовки, или остановить цветение на один год.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031