» » » Лунный посевной календарь на 5 июня 2017 года

Лунный посевной календарь на 5 июня 2017 года


Лунный посевной календарь

12 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 14:47).

В первой половине дня продолжайте работать, ориентируясь на рекомендации календаря на 4 июня.

Во второй половине дня (с 14:47) наступает один из лучших периодов для посева и посадки растений на семена, для получения урожая на хранение. Можно сеять петрушку, укроп, кориандр, листовой сельдерей, кочанный салат, лук, шпинат, кабачки, патиссоны, огурцы, фасоль, горох; высаживать рассаду тыквы, капусты (белокочанной, брокколи, кольраби, цветной), томатов, перца, баклажанов. Хорошее время для посадки ягодных кустарников (малина, крыжовник, смородина), облепихи. Обязательное условие – посадочный материал с ЗКС, правильно выполненная перевалка позволит им безболезненно пережить переселение.

Превосходное время для полива растений (не забудьте о тепличных и комнатных культурах), внесения минеральных подкормок. О нехватке тех или иных питательных веществ в почве вам «сообщат» растения-индикаторы, а об особенностях полива различных культур подробно рассказано в этой статье.

Отличная пора для борьбы с сорняками: сначала посмотрите, какую пользу они могут принести, потом рассмотрите вопрос использования их для приготовления жидкого зеленого удобрения. Если они ни на что полезное вам не сгодятся, выбирайте один из способов борьбы, вооружайтесь стратегией и смело вступайте в схватку. Упорство и труд избавят участок даже от ненавистного пырея.

Не рекомендованы пересадки, размножение делением корневищ, луковиц и клубнелуковиц. Отложите обрезку на другой день.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930