» » » Разведение роз с учетом вашей климатической зоны

Разведение роз с учетом вашей климатической зоны


розы

Чтобы стать счастливым обладателем прекрасного розового сада, первое, что вы должны сделать - узнать, в какой климатической зоне вы находитесь. Приятно думать, что ваш двор расположен с солнечной стороны, и растения всегда будут получать много солнечного света, но, оказывается, этого недостаточно. Так же многое зависит от сорта и вида розы. Какими бывают розы, можно узнать на сайте https://rozoteka.ru Одним из ключевых показателей, которые вам необходимо знать, является годовая температура в вашей зоне. Прежде всего, вы сможете определить какие растения можно выращивать в своем саду.

Если вы спросите любого опытного садовода, какой источник информации, содержащий сведения о климатических зонах, является самым надежным, они скажут вам, что они используют карту зон морозостойкости (USDA-зон). Эта карта разбита на 13 (от 0 до 12) различных климатических зон и охватывает все страны мира. Ссылаясь на эту карту, вы сможете определить, какие растения можно сажать в вашем саду.

На инструкции по выращиванию, вместе с которыми продаются ваши будущие растения, размещена информация об условиях содержания растения. Независимо от того, будете вы сажать овощи, цветы или декоративные растения для озеленения вашего участка, вам потребуется эта информация. Воспользоваться картой USDA-зон - это еще и хороший способ не тратить повторно свои деньги в случае, если сорт растения будет неправильно подобран, и оно не взойдет.

Эти карты в действительности очень большие и красочные. Существующие зоны были выделены в результате совместной деятельности Министерства сельского хозяйства США (USDA) и Дендрария Арнольда Гарвардского университета. Карта является результатом объединения многолетних погодных данных. Различные климатические зоны изображаются уникальным цветом. Зона 1 - это регион с самой низкой (холодной) температурой. В этом регионе температура может опускаться до отметки -51.1°C (?60°F). На другом конце диаграммы находится зона 12. В этой зоне самая низкая температура, зафиксированная в любое время года, всегда будет выше +4.4°C (40°F).

Границы климатических зон, как вы и могли ожидать, распределены начиная с севера от Арктики и заканчивая южными тропиками. Из-за разницы высоты возникают некоторые вариации в нескольких зонах.

Вернемся к вопросу выращивания роз. Эти цветы гораздо легче выращивать, чем думает большинство людей. Но они требуют регулярного ухода и присмотра. Самое основное, что нужно для выращивания роз, - это правильно подобранный климат. Вы можете найти разные сорта роз, некоторые из которых выносливы к изменениям погоды и способны произрастать в более холодных климатических зонах. Если, конечно, они были правильно подготовлены к сезонным изменениям. Если вы находитесь в одной из самых холодных зон (с наименьшим номером), вам нужно найти розы, которые разводятся именно в вашей области. Если нет, то вы можете обнаружить, что ваши растения на участке выглядят не так хорошо, как выращенные в теплице. Относитесь бережно к растениям в вашем саду, высаживайте их в соответствии с зоной.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031