» » » Лунный посевной календарь на 8 мая 2017 года

Лунный посевной календарь на 8 мая 2017 года


 Лунный посевной календарь

13 лунный день, растущая Луна в Весах.

Продолжается благоприятная пора для посевов и посадок: растения будут устойчивы к болезням и вредителям, дадут качественные семена и хороший урожай вкусных плодов. Оптимальное время для посадки кустарников (особенно роз), в том числе с открытой корневой системой — растения хорошо приживутся на новом месте. Удачная пора для посадки плодовых саженцев (абрикос, вишня, слива). Приобрести качественный посадочный материал помогут подсказки: где купить, как выбрать, на что обратить особое внимание. Заглянув в перечень типичных ошибок при посадке растений, вы гарантированно не повторите их.

Благоприятный период для закладки новых земляничных плантаций. Если планируете покупку рассады, загляните в перечень перспективных сортов (в том числе ремонтантных), уточните тонкости выбора качественной рассады, особенности полива культуры. Желательно заранее закупить специальные комплексные удобрения, препараты от вредителей и болезней земляники. А пока можно прорыхлить и замульчировать междурядья.

Подходящее время для работ с почвой: перекопки и вспашки, заготовки посадочных ям и прополки сорняков. Чтобы облегчить работу, важно запастись подходящими инструментами: лопатами, вилами, плоскорезами, тяпками, граблями. Тем, кто не боится пробовать в деле новинки, наверняка будет интересно увидеть в действии чудо-вилы, чудо-копалку. Если обрабатываемая площадь велика – стоит подумать о приобретении культиватора.

Не забывайте об угрозе возвратных заморозков: держите наготове укрывной материал, проводите профилактические обработки растений, вспомните, как можно помочь культурам, пострадавшим от мороза.

Не рекомендовано опрыскивание. Не проводите прививки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930