» » » Народная медицина-бесценный клад современности

Народная медицина-бесценный клад современности


девушка собирает травы

С первых дней жизни каждый человек, как и другие существа, страдает от болезней. Истязаемый хворью, он ищет облегчение своим страданиям. Ищет и находит их в окружающей среде, хоть современный мир и насыщен прогрессивными и новейшими технологиями в химии и фармакологии, которые изготавливают самые различные медицинские препараты и людям проще выпить одну таблетку от головной боли, чем заварить сбор целебных трав (пропить некоторое время), которые не только остановят недуг, но и не дадут развиваться болезни в дальнейшем.

Как говорят: «Легче предотвратить болезнь, нежели потом лечить ее».

Наряду с этим, не стоит забывать, что химизация в медицине, привела к отрицанию естественных лекарств, поэтому нам стоит ценить усилия тех, кто старался отыскать и испытать препараты и методы забытые веками. А для того, что бы об этом не забыть, можно посетить сайт о народной медицине.

Нам все-таки нужно знать одну истину - человечество создано для природы, а природа для человечества и никакой прогресс этой цепи прервать не сможет. Последствия попытки отделить человека от естественного окружения – это разные природные катаклизмы.

И все же каждый должен осознать, что тысячелетний опыт наших предков в области народной медицины спас и продолжает спасать миллионы жизней на нашей планете. Многие фармацевтические компании работают над усовершенствованием своей продукции, используя рецепты народной медицины, а болезни перед которыми традиционная медицина бессильна, опять таки лечат незаменимые народные методы.

Возврат к первоначальным видам питания (растительные блюда, молоко, молочнокислые продукты, овощи, фрукты, а также сборы целебных трав и ягод) – это верный путь к счастливой, здоровой и полноценной жизни, потому, что физическое здоровье находится в неразрывной связи с духовной жизнью каждого человека.

Хоть на сегодняшний день сознание человечества формируется как научный взгляд на древние, на первый взгляд примитивные знания в области медицины, но барьер между «научным» и «ненаучным» до сих пор существует. И как известно, что много трудов ученых разных стран были отброшены как ошибочные.

В нашем мире, где много шарлатанов и обманщиков, которые пытаются нажить себе огромные богатства на горе и болезнях людей мы просто обязаны доверять и обращаться только к проверенным методам народной медицины, которые есть бесценным кладом для современного мира.



Добавить комментарий

1 комментарий
Я раньше с сомнением относилась к народным методам лечения. А прошлым летом по совету знакомой я решила засушить травы на зиму, чтобы потом употреблять при простуде. Засушила ромашку, чабрец и душистую мяту с мелиссой. Самое главное чтобы трава не покрылась плесенью хранить ее в сухом прохладном месте. Зимой при болезни употребляю их в заваренном виде, особенно хорошо помогает мята и мелисса.
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031