» » » Полезные свойства полыни. Чем трава заслужила всеобщее призвание

Полезные свойства полыни. Чем трава заслужила всеобщее призвание


Полезные свойства полыни

"Если бы человечеству предложили избавиться от всех болезней с помощью мифологической панацеи, то ее бы готовили из полыни", - цитирует сибирский травник.

В нашем понимании, полынь - это сорняк, от которого у каждого второго человека на земле появляется аллергия, но полезные свойства, которыми обладает чудо-трава, способна стать настоящей панацеей. Действующие вещества абсинтин и флавоноиды являются антисептиками и применяются как противовирусное средство.

Полынь успешно борется с таким заболеванием как геморрой. А какие еще травы помогут в лечении данного заболевания, вы можете узнать на сайте oZhivote - http://ozhivote.ru/lechenie-gemorroya-narodnyimi-sredstvami/


Растение настолько универсально, что позволяет избавиться от хронических недугов печени, легких, устранить неприятный запах изо рта, облегчить симптомы при эпилепсии, восстановить вегетососудистую систему и предотвратить изжогу.

Для поднятия аппетита, снижения газообразования, улучшения пищеварительных процессов идеально подходит полынь. Также трава способна поднять иммунитет, избавить от болевых синдромов навсегда, а поэтому считается одним из фито-спазмалитиков.

При хронических заболевания астмы, бронхита или ревматизма курс полыни-терапии может не только "скрыть" симптомы болезни, но и найти первопричину заболевания и избавиться от нее.

Полынь отлично справляется и с гинекологическими заболеваниями, такими как инфекционными ИППП (микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидии), а также снимает воспаление яичников. Панацея отлично справляется с молочницей и нарушенной микрофлорой. Применяется в качестве отваров, настоек и спринцевания. Для лучшего усвоения растение жуют в сухом виде по одной чайной ложке в сутки.

Раньше применение полыни было только как противоглистное средство и обуславливали это тем, что аскариды и другие вредные обитатели организма боятся "ядреной" горечи травы. Сейчас применение не изменилось, только вот горечь обозначили фармацевтическими активными веществами.

Метод лечение полынью достаточно прост, но требует выполнения всех правил:

1. Траву пьют, жуют и настаивают в течении недели. Сюда относится и спринцевание.

2. Идет полный отказ от курения и алкоголя в любом проявлении (кальян тоже запрещен).

3. Необходимо соблюдать диету, а именно полный отказ от животных продуктов (мясных, молочных изделий). Нельзя есть жирное, сладкое, мучное, сильно острое и соленое. Разрешается есть растительные продукты и жиры.

4. Соблюдение режима отдыха. Правильный сон, размеренное питание.

5. Установить спокойную и умиротворенную обстановку вокруг себя. Не поддаваться конфликтам в рабочее время и дома.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031