Кухня в дачном стиле


Кухня в дачном стиле

Кухня – любимое место в доме для многих россиян, начиная еще с советских времен. Именно здесь делились сокровенными секретами, рассказывали запрещенные анекдоты, кормили своих и соседских детей. Вот и сейчас, когда хочется расслабиться, семья собирается на кухне. Поэтому интерьер этого помещения должен быть не только функциональным, но и располагающим к общению.

А где себя может почувствовать свободным городской житель? На природе, на даче. Оформление кухни в дачном стиле будет вызывать положительные эмоции и приятные воспоминания.


Для сохранения полезной площади нужно использовать встроенную технику и навесные шкафы. Лучше всего для подобной кухни подойдет вместо привычного холодильника морозильный ларь. Морозильный ларь можно посмотреть в онлайн магазине холодильного оборудования для магазина: cooler-store.ru

Желательно, чтобы над всеми рабочими поверхностями была подсветка. Основным светильником предлагается сделать лампу с абажуром, она придаст уют и мягкость интерьеру. Абажур может быть выполнен из более темного, чем стены, контрастного материала. Из ткани такого же цвета нужно сшить подушки, которые будут размещены в креслах, имитирующих дачную мебель. Лучше всего, если они будут выполнены из ротанга. Можно использовать и более дешевый вариант из пластика, сшив на них льняные чехлы. Льняная скатерть на круглом столе всегда будет символом домашнего уюта. Если стол не сервирован, на нем может стоять глиняный кувшин с букетом живых цветов или сухоцветов (можно использовать и качественные ботанические копии). В случае, если размеры кухни не позволяют установить большой стол, дополнительно можно использовать столик на колесиках. В случае большого наплыва гостей на нем можно разместить закуски и напитки, которые не поместятся на основном столе.

Как правило, кухни в современных квартирах имеют небольшой размер. Поэтому для сохранения пространства лучше использовать мебель и бытовую технику светлых тонов. Стены можно оформить в пастельных тонах. Если окна выходят на теневую сторону, необходимо использовать более теплые цвета (песочный, коралловый, персиковый). Потолок может быть навесным, это удобно, экономично и защищает от протечек при возможных авариях.

Для визуального увеличения размеров кухни можно использовать такой прием, как псевдо окно. Для этого наклеиваются фотообои с изображением окна и красивого вида из него. Над ним можно укрепить легкую гардину и повесить занавеску из прозрачной ткани. На настоящем окне будут замечательно смотреться занавески из белой бязи, вышитые в стиле «ришелье». Они придадут кухне деревенскую простоту, но будут выглядеть очень изящно.

Законченность интерьеру придадут домотканые половики, постеленные на пол, имитирующий натуральное дерево и полотенца с вышитыми узорами. Ваша дача в квартире, готова!



Теги: кухня дача

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930