» » » Интерьер дачной гостиной

Интерьер дачной гостиной


стенка в дачной гостиной

Россияне любят загородный отдых. У многих семей, даже самых небогатых, есть небольшие дачные домики. В 50-е годы, когда организовывались садоводческие товарищества, предполагалось, что эти сооружения будут использоваться для хранения инструмента и пережидания непогоды. Теперь бывшие подсобные помещения перестраиваются в благоустроенные коттеджи. Однако не все владельцы садовых участков имеют достаточно средств, для создания шикарных интерьеров во вновь отстроенных загородных домах. Но если проявить фантазию и приложить руки, можно устроить очень уютное и красивое место для отдыха.

Есть категория людей, которые приспосабливают дачу, исключительно под место отдыха с возможностью жить на даче несколько дней и даже недель. Поэтому стараются облагородить свою дачу по максимому. Так например в гостиную они ставят большой телевизор, раздвижной диван, книжный столик и стенку.Стенки для гостиной в наше время, обладают различными размерами и комплектациями и вы легко подберете подходящую стенку в свою гостиную, вне зависимости какого она размера.

Восточный стиль интерьера дачной гостиной

Еще одним из вариантов обустройства дачной гостиной предполагает создание интерьера в восточном стиле. Для минимизации затрат предлагается максимально использовать старую мебель и материалы, оставшиеся после ремонта.

Как правило, на дачу отвозятся ненужные вещи из городских квартир. Многие садоводы привезли туда ковры, которые были так популярны в эпоху застоя. Чаще всего, это изделия хорошего качества из натуральной шерсти. Они и станут основной деталью интерьера гостиной. Во-первых, они утеплят помещение. Во-вторых, их яркие краски будут хорошо сочетаться с палитрой садовых растений.

Поскольку ковры пришли к нам с востока, в интерьере будут присутствовать элементы декора, символизирующие эту часть света. Наверное, в дачном доме были старые кровати или диваны. Матрасы от них вполне можно использовать в обновленном варианте. С помощью мебельного степлера нужно обтянуть их яркой портьерной тканью, подходящей по цвету к коврам. Установив их на деревянные бруски и украсив большим количеством разнообразных подушек, получим отличное место для размещения гостей. Из деревянных брусков, с помощью саморезов, можно изготовить основание для стола, собрав из них «колодец». В качестве столешницы использовать лист толстой фанеры. Поверхность стола можно расписать акриловыми красками по трафарету и покрыть лаком. Старую тумбу или сундук, тоже можно облагородить, нарисовав на них восточные орнаменты. Размеры мебели должны соотноситься с размерами помещения. Кроме того, интерьер должен напоминать восточный дом, поэтому она будет достаточно низкой. На окна можно повесить легкие занавески из органзы или шелка. Они будут контрастировать с тяжелыми коврами и придадут комнате законченность.

Запоминающийся интерьер делают детали. В антикварных магазинах можно приобрести несколько ярких предметов посуды (блюд, чайников, пиал). Стоят они совсем недорого, но расставленные на столе, тумбе, укрепленные на стене, сразу придадут гостиной азиатский колорит. В качестве люстры хорошо будет смотреться самый простой светильник, украшенный платками с восточными узорами.

Используя подручные средства и понеся минимальные затраты, вполне можно создать уютный уголок, где будет приятно находиться как хозяевам, так и гостям дома.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930