» » » Природный камень для облицовки, свойства и различия

Природный камень для облицовки, свойства и различия


натуральный камень для облицовки коттеджа

Если вы приступаете к облицовке коттеджа и не знаете, что лучше использовать — искусственный или природный камень, мы поможем вам разобраться. На сайте Камени, оромный выбор натурального камня для облицовки фасада.

Природный камень имеет некие недостатки, так же как и некоторые достоинства — он очень тяжелый, трудоемкий в укладке. Для его монтажа требуются значительные усилия, особые крепежные элементы и большой опыт работы, поэтому за такую отделку берутся только мастера. Из-за своей тяжести, природный камень создает слишком высокую нагрузку на ограждающие конструкции и фундамент. Вследствие этого на стенах могут образоваться трещины, здание подвергнется деформации. Вдобавок укладка натурального камня осуществляется на цементный раствор, который сам по себе имеет приличный вес и немалую стоимость. Но если всё сделать правильно, природный камень - есть природный камень. Это долговечность, практичность и экологически чисто, природный камень морозоустойчив.

Что же в случае при использовании искусственного камня. Он отличается от природного большим разнообразием фактуры и оттенков, декоративной выразительностью. Цветовая гамма такого материала в принципе может быть какой угодно, нередко продавцы предлагают такие варианты расцветки, которые невозможно встретить в природе.

У искусственного камня гораздо меньший вес, что дает возможность сократить нагрузку на основание здания. Стоимость его тоже небольшая, поэтому материал доступен для большинства потребителей. Важное отличие искусственного камня от натурального — экологичность. В нем нет радиоактивных элементов, посторонних примесей, так как он производится из тщательно подобранного сырья.

Еще один плюс искусственного камня — высокий срок службы. В этом отношении он нисколько не уступает природному аналогу, а иногда и превосходит его. Поскольку в нем нет внутренних пор, он не поглощает влагу и, следовательно, не трескается при замерзании подобно натуральному камню. Также он обладает более высокими тепло- и шумоизоляционными характеристиками.

Облицовка из искусственного камня не подвержена негативному влиянию воды и не боится механических воздействий. Фасад сохраняет свой великолепный вид, не требуя специального ухода и ремонта. Цвет камня не выгорает на солнце, остается насыщенным в течение многих лет. Благодаря этим достоинствам камня у хозяина дома появляется возможность экономить на обслуживании фасада.

Искусственный камень замечательно сочетается с деревянными, металлическими элементами декора. Его используют в комбинации с перилами, при создании гротов.

Основные преимущества этого материала — невысокая стоимость, эстетичность, удобство монтажа, морозостойкость, прочность и большой срок службы. Благодаря ним искусственный камень остается востребованным и перспективным вариантом наружной отделки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930