» » » Лунный посевной календарь на 19 февраля 2017 года

Лунный посевной календарь на 19 февраля 2017 года


Лунный посевной календарь

23 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Отличная пора для посева и посадки вьющихся растений, цветов и лекарственных трав (в том числе для получения семян). Продолжайте посадку лука и чеснока, корневищ и корнеплодов на выгонку витаминной зелени, проращивание семян на еду. Если высаживали на выгонку луковичные, можно заносить их в теплое помещение.

В феврале погода нередко балует теплом – февральскими «окнами»; если погода позволяет, можно провести сверхранние посевы холодостойких культур (выбирая нестрелкующиеся сорта): петрушки, укропа, салата, моркови, редиса и других, обновить побелку стволов и скелетных ветвей деревьев (она убережет их от солнечных ожогов). При затяжном потеплении необходимо устраивать проветривание укрытых на зиму растений.

Продолжайте готовиться к посеву и выращиванию рассады: рассчитайте нужное количество семян, уточните срок пригодности к посеву купленных ранее, проведите проверку на всхожесть семян своего сбора. Если планировали выращивать новые сорта (томатов, баклажанов, огурцов, перца, картофеля, свеклы, моркови, тыквы, арбузов и других культур) пора докупить нужные. Если приобретаете семена без специальной обработки, выберите способ предпосевной подготовки. Если площадь огорода невелика, стоит рассмотреть вариант уплотненных и совмещенных посевов (при составлении схемы посадок учитывайте совместимость растений). День подходит для составления почвенных смесей для рассады.

Отложите обрезку растений. По возможности не проводите полив (или максимально ограничьте его).



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031