» » » Томат "Де Барао": характеристика и описание сорта

Томат "Де Барао": характеристика и описание сорта


помидоры Де Барао

Среди видов данного овоща можно отметить любимый многими огородниками Де Барао. Это культура, устойчивая к болезням, выделяющаяся отменным плодоношением, продолжающимся весь сезон. Имеется несколько разновидностей данного типа томатов.

Общее описание томата “Де Барао”

Культура “Де Барао”, выведенная в Бразилии, относится к позднеспелым высокорослым сортам томатов. Растение может достигать в высоту до 4 метров. Стебель – мощный, с большим числом листьев темно-зеленого цвета. Плоды имеют продолговатую форму, средний вес которых - 100 граммов. На кистях созревает от 5 до 10 плодов. Плодоношение происходит до заморозков.

Отличительными признаками “Де Барао” являются:

  • устойчивость к фитофторозу;
  • холодостойкость;
  • высокая урожайность;
  • растет в тени.

Томат подходит для выращивания в теплице и открытым способом. Хранятся хорошо, имеют высокую плотность. Благодаря небольшому размеру плодов этот сорт хорошо подходит для консервирования и засолки, также вкусны свежие.

Данный сорт томатов можно выращивать в любой климатической зоне. Семена высевают в марте. Спустя 2 месяца от дня высева рассаду высаживают в парник, несколько позднее – на грядку. Культура требует пасынкования. Ввиду большой высоты куста, в обязательном порядке томату требуется опора с подвязыванием. Де Барао требует обильного полива, регулярных рыхлений и подкормок. Выведено несколько подвидов таких помидор.

Основная характеристика разновидностей томата “Де Барао”

{reklama}К основным подвидам культуры “Де Барао” относят такие:

  • Гигант;
  • Царский;
  • Красный;
  • Желтый;
  • Оранжевый;
  • Черный;
  • Розовый.

“Де Барао Гигант”

Является среднепоздним сортом. Выращивать рекомендуется в теплице. Куст может вырасти до 2-2.7 метра высотой. Требует подвязки. Плодоносит длительно, до заморозков. Плоды с хорошим вкусом, внешне напоминают сливу. Цвет – выраженный красный, с зеленым пятнышком возле плодоножки. Применяют для салатов, соусов, маринования, засолки.

“Де Барао Царский”

Данный сорт относится к томатам среднеспелым. Подлежит выращиванию тепличным и открытым способом. Растение может достигать 2 метра в высоту, поэтому требует мощной подпорки. Растение холодостойкое, выносит перепады температур и тень. Обладает хорошим иммунитетом к фитофторозу.

Томат имеет высокую урожайность. Плоды этого подвида - слегка вытянутой формы, розовато-красные, наиболее крупные, вес одного может достигать 150-170 граммов. Вкус – приятный, мякоть – сочная. Годятся для засолки и консервирования, приготовления пасты, сока. Хороши свежими, можно вялить.

“Де Барао Красный”

Томат относится к среднепоздним сортам. Отличается очень большой высотой (порядка 2-3 метров). Вид устойчив к болезням. Выносит перепады температур. Выращивают преимущественно в теплицах. Плохо уживается с другими сортами томатов. Зрелые плоды вытянутой формы, подобны сливке. Окраска – ярко-красная. Размер – мелкий и средний. Вес 1 плода – от 80 до 120 граммов. Обладают хорошим вкусом.

“Де Барао Желтый”

Этот вид томатов еще называют “Золотой”. По срокам созревания этот тип относится к среднеспелым. В хороших условиях в высоту может вырасти до 2 метров, поэтому требует крепкой опоры. Необходимо пасынкование. Желтый сорт годится для выращивания в открытом грунте и в теплице. Требует много места. Урожай дает высокий, переносит заморозки, засуху и тень. Цвет плодов – золотисто-желтый. Размер – средний. Вкус – кисло-сладкий, сочная мякоть. Отлично подходит для консервирования, вяления, на томатный сок.

“Де Барао Оранжевый”

Данный вид этого типа томатов славится обильным урожаем, порядка 8-10 килограммов с куста. Сорт – среднепоздний. На выращивание уходит 100-130 дней. Может достигать 2-3-хметровой высоты. Подвид Оранжевый неприхотлив, выносит тень, стоек к болезням. Растение имеет ярко-оранжевые вытянутые плоды, которые имеют сильный аромат, приятный вкус, сочные. Хорошо подходит для консервирования и засолки.

“Де Барао Черный”

Данный подвид имеет необычную окраску плода - темно-фиолетовую. Форма – округлая. Размер томатов небольшой, весом порядка 40-70 граммов. Вкусные, сладковатые. Растение высокорослое, подходит для выращивания в высоких теплицах и в открытом виде. Сорт среднепоздний. Урожайность хорошая – до 8 кг с куста. Томат неприхотлив, выносит перепады температур, нормально развивается в тени. Обладает иммунитетом к заболеваниям.

“Де Барао Розовый”

Имеет средний срок созревания. Урожайность – высокая. Сорт хорош для выращивания в теплицах, а в южных районах - открытым способом. Высокорослый томат, требует подвязывания. Окраска плодов – от розовой до светло-красной. Кончик с заостренным носиком. Вес одного томата - до 80-90 граммов. Плоды мясистые, кисло-сладкие. Помидор вкусен в свежем виде и консервированный.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031