» » » Лунный посевной календарь на 5 февраля 2017 года

Лунный посевной календарь на 5 февраля 2017 года


Лунный посевной календарь

10 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 07:45).

Подходящее время для посева и посадки вьющихся и «усатых» растений. Продолжайте ухаживать за выгоночными культурами (температурный режим, достаточное освещение, своевременный полив и так далее).

Хороший период для прополки, прореживания всходов, окучивания, мульчирования. День подходит для формирования растений.

Благоприятная пора для составления почвенных смесей для рассады (учитывайте требования культур к составу грунта). Проводите ревизию семян: проверяйте на всхожесть те, у которых срок пригодности к посеву заканчивается или истек. Если планировали выращивать новинки, проведите обзор сортов томатов, огурцов, картофеля, баклажанов, перца, чтобы выбрать подходящие. Можно заранее рассчитать необходимое количество семян на посев. Если огород небольшой, хорошим выходом могут стать уплотненные и совмещенные посевы и посадки (учитывайте совместимость растений).

При необходимости составьте список на покупку недостающего: тары для рассады, удобрений, препаратов для борьбы с сорняками (гербициды), вредителями и болезнями растений (биологические, инсектициды и фунгициды), садово-огородного инвентаря (ведра, лопаты, грабли, плоскорезы, секаторы, пилы и так далее), пленку для сооружения парника (его можно сделать даже из подручных материалов).

Продолжайте собирать древесную золу (ее можно хранить на улице, но в закрытой емкости).

Нежелательна посадка (пересадка) травянистых растений (за исключением вьющихся, стелющихся и «усатых»).



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930