» » » Лунный посевной календарь на 13 января 2017 года

Лунный посевной календарь на 13 января 2017 года


лунный посевной календарь

16 лунный день, убывающая Луна во Льве (с 03:09).

Продолжайте подготовку к рассадному сезону: рассчитайте необходимое количество семян каждой культуры, проверьте, сколько у вас есть в наличии, составьте список на покупку недостающих. Выбирая сорта огурцов, томатов, картофеля, баклажанов, капусты и других культур по правилам, вы избежите досадных ошибок. Отзывы дачников помогут определиться с выбором надежного производителя, а советы по покупке семян в интернете расскажут о плюсах и минусах этого способа. Перед посевами желательно проверить семена на всхожесть, ведь у каждой культуры определенный срок хранения (пригодности к посеву) семян. В заботах о будущем урожае не забудьте об украшении цветников и клумб: в конце января можно начинать посев на рассаду цветов с длительным периодом вегетации (130-180 дней): львиный зев, вербена гибридная, дельфиниум гибридный, гайлардия остистая, пеларгония зональная и других.

Проверьте, достаточно ли у вас тары и грунта для рассады, удобрений, препаратов от вредителей и болезней (биологических, инсектицидов и фунгицидов).

Регулярно (хотя бы 1 раз в 10 дней) осматривайте посадочный материал цветочных культур: луковицы тюльпанов, клубнелуковицы гладиолусов, корнеклубни георгин и так далее, проверяйте сохранность черенков. При необходимости ставьте в хранилищах ловушки на мышей.

Сегодня нежелательно сеять, сажать и пересаживать любые растения. Отложите поливы и подкормки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930