» » » Из каких материалов следует построить теплицу

Из каких материалов следует построить теплицу


теплица из поликарбоната

Сэкономить на овощах смогут жители домов или квартир, которые имеют небольшой загородный участок. Выращивать картошку, лук, помидоры и другие овощи можно не только один раз в 12 месяцев, в теплое время, а снимать урожай несколько раз в год, если поставить теплицу. В ней сохраняются комфортные условия для произрастания культур, несмотря на то, что за пределами конструкции температура опустилась на пару десятков градусов ниже нуля. Много лет назад теплицы делали из металла, дерева и полиэтилена, либо стекла. Каркас был металлическим или деревянным, а стенки обшиты пленкой или же застеклены. Сегодня теплицы строят и из других материалов, которые позволяют получить более долговечное и функциональное сооружение, например теплицы из поликарбоната. Что из себя представляют акие теплицы, можно посмотреть на сайте УрожайнаяГрядка -http://gryadka99.ru/teplitsy-iz-polikarbonata. Чтобы выбрать достойный вариант конструкции, нужно обратить внимание на ряд параметров по выбору.


Секрет долговечности теплицы - прочный каркас


Многие дачники легкомысленно относятся к сооружению, где будут выращиваться различные овощи, а после жалеют о том, что сэкономили на материалах. Теплица сооружается на несколько лет, а значит, она должна иметь прочный каркас. Сэкономив на материалах, владелец участка рискует увидеть, как сооружение разрушается при первом же урагане. В наши дни теплицы могут иметь каркас из таких материалов, как:

  • дерево. Недорогой и презентабельный материал. Это единственные преимущества, которыми обладает древесина. Минусом будет подверженность гниению. Если не обрабатывать ежегодно поверхность защитными составами, то очень быстро каркас придет в негодность;
  • алюминий. Дороговизна материала является главным недостатком. Если же удалось соорудить теплицу из алюминия, то можно быть уверенным, что она будет сохранять все свойства не менее 10-15 лет. Металл не покрывается коррозией, а также имеет небольшой вес. Обратить внимание на то, что толщина несущих элементов должна быть около 2-3 мм. Тонкие элементы не смогут выдержать вес выпавшего снега;
  • сталь. Это долговечный материал, который легко выдерживает любые нагрузки. Тщательно защищенные от коррозии конструкции будут выполнять, возложенную на них роль, много десятков лет подряд. Чтобы собрать теплицу из стали потребуется фундамент.

Три основных вида покрытия


Если дачник решил, что в качестве покрытия он использует стекло, то нужно сказать, что этот материал имеет большой вес и отлично проводит тепло. Это значит, что тепловая энергия будет быстро уходить из пространства. Стекло является хрупким, однако оно практически не пропускает некоторые виды лучей, губительно сказывающихся на росте растений. Полиэтиленовая пленка стоит недорого, ее легко перевозить, а также использовать в работе. Но, каждый год полиэтиленовое покрытие придется менять. Все дело в том, что материал рвется и приходит в негодность за 6-12 месяцев. Оптимальными параметрами обладает поликарбонат. Именно по этой причине поликарбонатные теплицы встречаются на каждом втором садовом участке. Материал эстетичен, легок и обладает низкой теплопроводностью.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930