» » » Уход за искусственным водоемом

Уход за искусственным водоемом


искусственный водоем

Если у вас установлен искусственный водоем, который находится в саду, то по всем правилам, он должен быть саморегулируемым. В другом случае, вы сами без труда сможете очистить водоем от различного вида мусора. Для этого создано достаточно простое оборудование.

В природе существует такое понятие, как ветер. Именно из-за ветра может засоряться водоем. Вы спросите, как это связано между собой? Отвечу просто, ветер дует, листья или же мусор летят в водоем, после чего оседают на дне, тем забивают его. Чтобы устранить эти листья, нужно взять достаточно длинные вилы и убрать их. Но есть и другой способ, во время листопада, можно просто закрыть ваш водоем с помощью сетки в маленькую клетку.

А вот чтобы полностью очистить пруд, то нужно обязательно приобрести донный пылесос. Благодаря ему, можно устранить не только крупный мусор, но и самый мелкий. Также, с помощью донного пылесоса можно убрать тину или ил. Можно завести улиток, они, как правило, являются лучшими чистильщиками воды.

Что же делать с водорослями

Все достаточно просто, если увидите, что водоросли начинают стремительно расти, то приобретите препараты против водорослей SOLL. Данный препарат будет отлично справляться с разрастанием водорослей, но при этом не причиняя вреда другим полезным и нужным для водоема растениям. В водоеме обязательно должны быть растения, если вы приобретете, препараты против водорослей SOLL, то борьба с водорослями вам не потребуется.

В водоем обязательно установите аэратор, он предназначен для того, чтобы поддерживать питательную среду. А вот чтобы увеличить кислород в вожже, нужно осуществить циркуляцию воды, это значит, нужно установить какие – либо миниатюрные водопады и так далее.

Во время зимы необходимо обязательно подготовить водоем. Нужно убрать остатки мусора, скопившиеся в воде, устранить все провода и грязь, после чего отключить подачу тока.

Как мы знаем из курса физики, во время холодов, вода значительно расширяется, а это означает, что она спокойно может разрушить стены водоема. Чтобы этого не произошло, необходимо какие – либо предметы (бутылки, канистры и прочее) опустить на днище и оставить их там на всю зиму. Не забудьте, что потребуется укрыть чем-либо водное зеркало, но сделать это так, чтобы данное укрытие не облокачивалось прямо на стены водоема.


Теги: водоем

Добавить комментарий

1 комментарий
Какой красивый водоем. Такой на даче не иметь грех laughing Установка такого водоема наверняка стоит огромных денег(
Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете... Особенно когда им что-то надо
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930