» » » Как шире использовать жалюзи

Как шире использовать жалюзи


Как шире использовать жалюзи

Сегодня никого не удивишь наличием жалюзи на окнах, но, как правило, в классическом варианте. Во всем мире жалюзи на окна славятся своим удобством и практичностью, жалюзи актуальны как на рабочем месте в офисе, так и в жилом доме. Жалюзи на окна имеют несколько видов, например горизонтальные жалюзи, такие жалюзи еще называют венецианскими, вертикальные жалюзи, рулонные жалюзи и жалюзи плиссе.
В данной статье рассматривается вопрос нестандартного применения и монтажа жалюзи, использования их с классическими ламелями и кассетные системы.

Обычные классические жалюзи можно использовать как защитную систему, а так же как элемент маскировки или декора. Например, кассетные жалюзи востребованы в комнатах со смежным расположением (ванная и туалет). А также их можно встретить в душевых комнатах, особенно на первых этажах (как правило, это общежития).

Такие системы также применяются для ниш и проемов, которые не являются окнами. Таким образом можно замаскировать нишу, в которой располагаются средства коммуникаций, и не придется покупать специального люка или делать это самостоятельно. Жалюзи же можно сделать по вашему заказу любого размера и цвета, что подойдет к вашему интерьеру. Таким же образом можно скрыть полки в туалете, кладовке или на балконе. И от посторонних глаз будет спрятано все, что там хранится, да и эстетически все это будет выглядеть намного приятнее и уютнее. Даже в гараже или сарае скрытые таким образом полки для хранения преобразятся, и будут выглядеть куда более привлекательно.

Еще один из вариантов – это формирование перегородок между отдельными уголками помещения. Часто бывает так, что нужно изолировать часть большого помещения. Такие конструктивные решения можно увидеть в кабинетах и салонах, больничных и подсобных помещениях. Это очень удобно, позволяет клиенту переодеться, подготовиться к процедурам, или просто поработать в уединении. К тому же такие перегородки не являются капитальными, их всегда можно быстро убрать и привести помещение в первоначальное состояние.

Поворотные перегородки из жалюзей в вертикальном исполнении позволяют формировать разную степень закрытости функциональной части комнаты в просторном помещении. Это зависит от угла поворота ламелей такой конструкции. Как правило, такие перегородки снабжаются электрическим приводом и оснащаются пультом управления.

Перегородки из жалюзей выгодны и имеют преимущества. Такие «стены» соорудить довольно легко и быстро, обходятся они на порядок дешевле, чем шкафы или встроенные перегородки. Жалюзи имеют огромную цветовую гамму и разнообразие материалов, что облегчает задачу «вписаться» в интерьер и сочетания с общим цветовым решением помещения. Такие конструкции очень компактны, практичны и не требуют дополнительного пространства при открывании.

В итоге, получается самый практичный вариант для зонирования функциональных отделов помещения. Такие конструкции очень просты в исполнении и установке, их легче всего подобрать к уже существующему интерьеру.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930