» » » Когда сажать лобелию на рассаду в 2019 году по лунному календарю

Когда сажать лобелию на рассаду в 2019 году по лунному календарю


лобелия

Кто занимается выращиванием лобелии, знает, насколько красиво и безупречно данное растение. Украшая им приусадебные участки и дома, балконы, лоджии, можно получить несравненный вид богатого и изящного цветника! Тем не менее, посадить лобелию и «забыть» у цветоводов не получится! Этот цветок настолько привередлив и капризен, что если что не так пойдет в уходе, резко сменятся факторы окружающей среды, лобелия может попросту погибнуть, причем в короткие сроки и помочь цветку вряд ли удастся!

Чтобы создать хоть какие-то благоприятные факторы, зависящие от цветовода, большинство садоводов уже давно стали пользоваться подсказками астрологов, которые удачно излагают свои домыслы по этому поводу в Лунных календарях дачников и цветоводов. Подобные расчеты высчитываются с учетом расположения Луны и звезд в тот или иной конкретный период, возможным их влиянием на растения, на их рост и развитие корневой системы. Так высчитываются наиболее благоприятные даты, которые собственно и считаются предрасположенными к посадке лобелии.

Посадка лобелии на рассаду в 2019 году

Выращивать лобелию лучше всего рассадным способом. Сеять семена на рассаду желательно в «рекомендованные» дни. Кроме того, хорошо бы дополнительно заглянуть в календарь и посмотреть, какая часть дня будет максимально благоприятной к данному виду работ! Так, в феврале располагают 1, 4, 5, 10 числа, во второй декаде – 12, 14 и два дня в конце месяца, 27 и 28 число. В марте 2018, например для посадки лобелии будет благоприятных дней нисколько не меньше. Это 3, 4, 10 числа. Затем 12 и 20, а по окончанию месяца – 25 и 30 с 31 марта.

{reklama}Апрель 2018 года отличается еще большей благосклонностью к посадке лобелии на рассаду. Начинают сеять семена с 4, 5, 9 числа, продолжают 18, 21, 22, 23, 26, 27 и 28 апреля. Май предлагает цветоводам целых одиннадцать дней. Так, астрологи советуют воспользоваться 1, 2, 3 и 4 числом, затем идут 15 и 24, 25 и после с 28 по 31 числа включительно. В июне, конечно, рассаду лобелии мало кто выращивает, поэтому посевом семян рекомендуется заняться в первые два дня месяца и затем только 11 и 16 числа, все. Больше благоприятных дней и месяцев для посева семян лобелии на рассаду в 2018 году не будет, но итак благоприятный период весьма большой, поэтому при желании даже ленивые цветоводы вполне успеют посеять цветы своевременно!

Что дает «правильная посадка» семян лобелии?

Высаживая семена лобелии в посадочные емкости, согласно советам астрологов, вполне можно получить здоровые, крепкие рассадные кустики! Такие растения правильно сформируются, рано будут готовы к дальнейшей пересадке уже на постоянное место произрастания. Соцветия лобелии начнут появляться своевременно, будут яркие, полные и само цветение будет обильным.

Выращивая рассаду лобелии согласно Лунному календарю цветовода, вы получите восхитительно красивый цветник. Кустик такого цветка найдет свое место на вашем балконе и действительно станет самым любимым и наиболее красивым растением в вашем летнем саду!



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930