» » » Мир, что огород: всё в нем растёт

Мир, что огород: всё в нем растёт


огород всё в нем растёт

Редко кого из молодых ребят можно увидеть на дачном участке. Подростки и молодые юноши ленивы до безобразия, но стоит отметить что все они любят молодую картошечку с засоленными огурцами. Все процедуры работ на дачном участке требуют к себе работящего и терпеливого отношения. Как говорится, терпение и труд – всё перетрут. Стабильную работу на даче можно смело соединить с отдыхом, на природе пожарив при этом шашлычки.

Молодежь не устроит огромный объем дачных работ, зато она с удовольствием упростит выполнение этих работ с помощью доступных технологий. Задача проста как репа – меньше трудиться. Дача нуждается в модернизации, так как дом имеет устройства для облегчения труда домохозяйки.

При создании упрощенного огорода, стоит ориентироваться полезные и упрощающие дачный труд технологии. Для начала определяемся со списком продуктов, которые необходимо вырастить на даче. Урожай любой культуры требует выполнение четырех условий: вырастить, собрать, переработать и сохранить. Конечно, этому необходимо учиться – со временем придет практика с годами. Необходимо сажать те овощи, которые впоследствии будут съедены на кухонном столе.

Для самых ленивых в выполнении дачных работ стоит сажать такие культуры, как: картошку, кукурузу, огурцы, тыкву, кабачки, фасоль и мелкосеменные культуры. Со временем между рядами формируется органическая мульча. Для сохранения влаги используют солому, траву или опавшие листья – это способствует меньшему росту сорняков и не появляется почвенная корка.

Путем заранее выращенной рассады можно посадить капусту, перцы, помидоры. Ранней весной в отдельных ящиках сажают семена и ведут соответствующий уход вплоть до посадки на грядках в огороде.

Обычно огород представляет собой ряды и дорожки между рядами. Культурным растениям принято отдавать третью часть дачной площади. Длина грядки строится от 40 до 100 см, так удобнее вести за ней уход. Важное правило – дотягивать до середины, при этом не наступая ногами на грядку. Каждая грядка должна иметь свое место и подлежит ежедневной обработке. Для повышения урожайности – рекомендуют обработать грядку компостом, либо подпитывают землю органическими удобрениями.
Важна правильная посадка растений. Так как правильно посаженные овощи могут помогать друг другу, подкармливать, а при необходимости защищать от разных вредителей. Разумное распределение соседства стоит заранее продумать, при необходимости изучить особенности каждой культуры. Освоив один раз информацию, можно каждый год получать урожай здоровых овощей.


Теги: огород

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930