» » » Водяные полотенцесушители для дачного домика

Водяные полотенцесушители для дачного домика


Водяные полотенцесушителиВ процессе проведения ремонта ванных комнат обычно производится замена устаревшего оснащения, в том числе и полотенцесушителя, питающегося от линии с горячей водой или системы местного отопления. Преимущества данного обогревательного прибора трудно переоценить. Основной плюс при наличии полотенцесушителей в ванных комнатах заключается в снижении влажности в помещении, предотвращении образования плесени и грибка.

Выбор полотенцесушителя


В процессе выбора нового водяного полотенцесушителя необходимо брать во внимание дизайн и материал изготовления. Прибор обязан выдерживать перепады давления, периодически возникающие в системе водоснабжения домов, вплоть до уровня 10 атмосфер. Этот параметр зависит от этажности, места расположения помещения, состояния водяных коммуникаций. Очень важно перед покупкой узнать величину рабочего давления водоподающей сети и добавить к этому значению величину возможных гидроударов. Полученная величина сравнивается со значением в паспорте изготовителя, и в результате этого сравнения выбирается изделие. Для своего дома, имеющего отдельную систему водоснабжения, значение давления обычно не более 3 атмосфер, поэтому подойдет любой вариант.

Учитывая качество применяемой воды, лучшим вариантом видится применение водяных полотенцесушителей из нержавеющей стали.

Импортные или отечественные модели


Полотенцесушители зарубежных производителей выпускаются с меньшим диаметром труб, что позволяет им изготавливать более изящные приборы.

Выбор цветовой гаммы у импортных производителей также более широк, что позволяет подобрать полотенцесушитель индивидуально под каждый проект. Популярными являются белый, золотистый и хромированный цвет.

Импортные полотенцесушители отличаются также различными формами и размерами: М-, П-, МП-образные, лесенки различных конфигураций. Размер применяемого сушильного прибора зависит от имеющегося свободного места в ванной комнате, выделенного под его размещение.

Новинкой являются поворотные полотенцесушители, устанавливаемые к стене под углом 90 градусов, при этом существует возможность передвижения их в разные стороны.

Импортные приборы снабжены запорными кранами, позволяющими снижать образовавшееся избыточное давление в линии и избежать воздушных пробок. Все эти меры приводят к равномерному нагреву длины водяного полотенцесушителя.

Ведущими мировыми производителя данной продукции являются фирмы Zehnder, Korado, Art-Tec, Emco, Arbonia.

Учитывая приведенные советы, можно с легкостью выбрать практичный и стильный полотенцесушитель.
Лучшими отечестыенными полотенцесушителями являются можели фирм «Элит-Металл» и «Терминус».


Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930