» » » Шторы на заказ – лучшее решение оформления интерьера

Шторы на заказ – лучшее решение оформления интерьера


шторы для загородного дома

Завершающий этап в оформлении интерьера гостиной на даче или загородном доме, по праву принадлежит выбору и созданию штор. Соответствие штор заданному стилю усилит целостность интерьера и его восприятие.

При пошиве штор на заказ можно воспользоваться советами дизайнера. Чтобы лучше представить вид будущего интерьера, можно сделать эскиз штор именно для вашей гостиной. Специалист поможет разобраться в выборе самых модных тканей, как по фактуре, так и по цвету, а также аксессуаров. Важно подобрать вариант штор именно к вашему интерьеру. Это может быть романтический стиль или консервативный, современный или строгий. В итоге выбор остается за заказчиком.

Существует обилие видов украшений для окон. Это классические тканевые шторы, призванные закрыть окно от нежелательных взглядов или защитить сон от яркого утреннего света. Роллеты и жалюзи, спасающие от жгучего летнего солнца. Легкая прозрачная гардина, придающая гостиной неповторимую свежесть и уют. Чтобы сделать правильный выбор и создать определенный интерьер, шторы лучше заказать. Это даст возможность не только подобрать понравившийся вариант, но и найти подходящую по фактуре и цветовой гамме ткань для индивидуального пошива. Можно использовать сочетания тканей, а также изготовить шторы в точном соответствии с размером оконных проемов. Материал мягкой мебели гостиной может перекликаться с тканью штор, повторяя цветовую гамму или фактуру. Не последнюю роль в оформлении оконного проема играет правильно подобранный карниз или жесткий ламбрекен.

Для гостиных с высокими потолками и большой площадью более всего подойдет вариант штор под старину. Стоит отдать предпочтение тяжелым тканям из парчи или велюра с крупным узором из серебряных или золотых нитей. Здесь будут уместны ламбрекены и всевозможные украшения – витые шнуры, бахрома, кисти. Тяжелые шторы на подкладке будут хорошо смотреться на больших окнах.

При оформлении небольшой гостиной в современном стиле можно использовать тканевые жалюзи или роллеты, что гармонично будет сочетаться с минимальным количеством функциональной мебели и современными техническими средствами. Более всего подойдут шторы из однотонных тканей. Освежат общий вид изящные гардины из кружева, тюли или органзы.

Квартира-студия должна соответствовать своему названию. Здесь отлично будут смотреться яркие шелковые ткани с дополнительной отделкой в виде металлических зажимов, держателей, колец.
Сохранить


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930