» » » Как пахать землю при помощи мотоблока

Как пахать землю при помощи мотоблока


как пахть мотоблоком

Весной перед посадкой или же после сбора урожая осенью, землю готовят для дальнейшего использования. Одни перекапывают огород вручную, другие используют для пахоты мотоблоки. Коротко об этом агрегате. Мотоблок – это универсальное оборудование для того чтобы пахать землю, либо производить посадку и сбор корнеплодов, так же применяется для окучивания картофеля.

Пахать землю при помощи мотоблока довольно быстро и совсем не трудно, но это при условии, что ваш участок имеет небольшие размеры. Но что если нужно пропахать большое количество земли ? Самое время подключить одну весьма важную деталь, а именно адаптер к мотоблоку, это не только экономит силы, ваше здоровье и время, но так же позволяет в комплексе с навесным оборудованием выполнять разного рода задачи, такие как:

  • подготовка почвы
  • посев и посадка
  • междурядная обработка посевов
  • уборка урожая

Если у вас обычный мотоблок, и вы намерены вспахать землю на вашем дачном участке, вам потребуется знать некоторые моменты, о которых мы поговорим ниже.

В большинстве случаев мотоблоки используются для вспашки земли под посадку картофеля. И здесь есть некоторые тонкости. Для того чтобы взрыхлить землю нужно обратить ваше внимание на следующие детали.

Во-первых, установите колеса диаметром не менее 50 см и шириной 20 см. В противном случае качественно вспахать землю вряд ли получится. Дело в том, что установив слишком узкие колеса, ваш агрегат-мотоблок будет бросать в разные стороны.

Во-вторых, произведите навеску плуга самостоятельно или с помощником, предварительно приподняв мотоблок над землей при помощи подставок порядка 15-20 см. Убедитесь, что стойка плуга расположена вертикально, грядиль должен располагаться горизонтально. Далее настройте оборудование по ширине.

Для того чтобы мотоблок шел значительно легче и плуг подрезал землю ровно и с лёгкостью отваливал ее, нужно сделать вот что. Расположите лемех плуга следующим образом – его правая кромка должна быть установлена на одной линии с внутренним краем правого колеса.
Перед самым началом рыхления почвы, сделайте последнее подготовительное мероприятие, а именно натяните в качестве ориентира веревку, это поможет избежать кривой колеи.

И так, начинаем пахать землю!


как пахать мотоблоком правильноУстановите ваш мотоблок на начало полосы и начинайте двигаться вдоль направляющей веревки. Неторопливо пройдите полосу, развернитесь так, чтобы его правое колесо было расположено напротив ранее пройденной, пропаханной полосы.

Не пытайтесь сделать все быстро, это может повлечь чрезмерный перегрев двигателя, который будет остывать не менее получаса и тормозить общий процесс.

Если говорить о мощности, то качественный мотоблок с легкостью вспашет даже целину. Но помните, если вы решили рыхлить целину, предварительно нужно выкосить траву.

Сделайте это самостоятельно с помощью косы, но гораздо проще это будет сделать при помощи мотоблока с навесным оборудованием. Надеемся наш вводный курс, о том, как пахать землю мотоблоком будет вам полезен.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031