» » » Обустройство гаража на дачном участке

Обустройство гаража на дачном участке


Обустройство гаража на дачном участке

Гараж имеет для мужчины такое же значение, как и кухня для женщины. Некоторые мужчины в гараже занимаются не только ремонтом автомобиля. Поэтому не стоит делать гараж складом для инструментов, стеклянных банок, коробок, овощей и т. д. При размещении в гараже старенького диванчика и небольшого телевизора, владелец после проведения очередного ремонта автомобиля сможет вполне насладиться просмотром любимого фильма или трансляцией футбольного матча с кружкой пива.

Начинать следует с самого сложного и трудного этапа. Необходимо избавиться от ненужных вещей. Лучше предусмотреть множество специальных полочек и шкафчиков для хранения инструментов. Лучше всего для гаража подойдут пластиковые шкафы, они компактнее и вместительные. Также рекомендуется устроить рабочую поверхность для установки тисков и проведения сварочных работ. Можно также предусмотреть крепления на стены для электроинструментов.

Если гараж не имеет системы отопления, то стоит подумать о каком-либо нагревательном элементе для гаража (электрический нагреватель, печка «буржуйка»).

Особое внимание следует уделить смотровой яме. Глубина смотровой ямы для удобного проведения ремонтных работ находящихся у днища автомобиля автозапчастей должна быть около 1,8 метра. В смотровой яме необходимо наличие яркого освещения. И для удобного спуска и подъема в смотровую яму, конечно же необходимо наличие в ней ступенек.

Конечно же, дизайн гаража на дачном участке зависит от целей, для которых он будет использоваться, а также предпочтений владельца.

Но перед тем, как воплотить в жизнь свои дизайнерские решения, необходимо подготовить стены под покраску т произвести ремонт пола.

В стенах и полу с помощью цементного раствора необходимо заделать все щели и трещины либо зацементировать заново. Затем наносят слой грунтовки для защиты стен от грибка и плесени. После этого переходят к шпаклеванию поверхности, после чего снова грунтуют поверхность в два слоя. После этого можно приступать непосредственно к покраске. При выборе цвета краски и ее типа, стоит учитывать, что в гараже производятся работы, которые подразумевают под собой наличие большого количества пыли и грязи.

Также в гараже необходимо продумать о проведении водопровода или какого-либо другого источника воды для того, чтобы после проведения работ по ремонту автомобиля можно было элементарно помыть руки.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930