» » » Помидоры "ягода-малина", это вкусно и красиво

Помидоры "ягода-малина", это вкусно и красиво


В прошлом году, видя урожаи наших дачников этого малинового чуда, очень захотелось приобрести семена этой серии от НПО Сады России.
Честно признаться, я никогда не заказываю семена по почте, а всегда покупаю их в нашем дачном магазине. Очень большой ассортимент, чего там только нет, а вот семян от Садов России нет. И как же я была счастлива, когда в виде приза заполучила серию «Малиновое чудо». Сажаю на рассаду помидоры до 8 марта. А этот приз пришел ко мне 28 марта. Подумала, что уже поздно сажать, но ждать следующей весны очень долго, поэтому рискнула и 30 марта посадила помидоры с очень вкусным названием Ягода-малина.

Ягода- Малина

Всхожесть была 100%. Но так как в теплицу высаживаю помидорные кустики в конце апреля — начале мая, то, конечно же, на фоне основной рассады эти были маленькие и тоненькие. А в процессе роста сравнялись с основными. Конечно, у меня не такие урожайные ягодки-малины получились (может, потому что поздно посадила), но все равно радости было много… Ведь и у меня растут помидоры малинового цвета.

куст помидорный

Уход такой же, как и за другими видами. После двухнедельной высадки подкармливаю травяным настоем, чередуя с настоями золы и куриным пометом.

Ягода- Малина

По вкусу немного кислинки и сладости, очень сочные. А цветом они действительно отличаются от обычных красных. МАЛИНОВЫЕ!

в разрезе

В следующем году обязательно посажу пораньше, а вдруг… и у меня будет огромный урожай этих малиновых чудес.
Сбор остальных помидорчиков продолжается, но лето, к сожалению подходит к концу и это… печально.


Добавить комментарий

1 комментарий
Хочу сообщить о хорошем сорте помидор.
Монгольский карлик для открытого грунта. Он раннеспелый долгоиграющий. То есть он начинает образовывать плоды и созревать вместе с ранними, и плодоносит до заморозков. Сорт высокоурожайный.  Он не образует центрального стебля. От корневой шейки вырастают 4-5 стебля и сразу ложатся на землю и стелятся по земле. Поэтому его плоды лежат на естественной подстилке – стеблях. Сорт позаботился о мягкой и безопасной подстилке для своих плодов. Я, Монгольский карлик совсем не пасынкую, а просто удаляю поздние последние цветки, с которых же явно до заморозков не успеют вырасти плоды. Плоды его, особенно первые, довольно крупные – до 200 грамм, но и при последнем сборе тоже размер плодов в среднем около 100 граммов.  Вкус плодов обычный, помидорный, они универсального назначения. К фитофторе довольно устойчивый. Начинает поражаться поздно, только когда уже начинаются осенние прохладные ночи и то поражение бывает слабое. Монгольский карлик для начинающих огородников, да и для опытных дачников настоящий сорт- находка. Выращиваю его и др семена, могу поделиться.
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031