» » » Хорошие методы чистки ванны

Хорошие методы чистки ванны


Хорошие методы чистки ванны

Ванна – место для расслабления и принятия гигиенических процедур, поэтому и сам аксессуар должен выглядеть безупречно и сиять чистотой. Идеальный вид зачастую портят желтые пятна или ржавчина, от которых порой избавится нелегко.

Как почистить ванну бытовой химией

Существует множество всевозможных препаратов для мытья и чистки ванны. Бытовая химия продается в открытом доступе в любом магазине. Так же ее можно приобрести через онлайн магазины. Так бытовая химия в магазине "Будет Ваше" всегда пользуется спросом, так как обладает хорошим качеством и приемлемыми ценами. Для мытья ванны, подойдут такия химия, как Фрош - средство для чистки ванны, Sodasan- очищающее средство для ванной, концентрированное моющее средство для ванной AlmaWin и многие другие препараты.
Первый вариант чистки ванны – использовать порошки абразивного типа, которые при усиленном трении способны избавить от проблемы. Но временами на подобную физкультуру просто нет времени либо сил, к тому же, ее можно применять только для чугунного или стального покрытия, ведь акриловые поверхности сильно страдают от такого способа чистки. Последним «против» является отсутствие блеска, который исчезает после нескольких чисток порошком.

Второе решение – использовать жидкости, предназначенные в основном для туалетов и биде. Конечно, для акрила подобное средство также не вариант, но с чугунными и стальными аксессуарами справляется достаточно хорошо. Главное правильно и тщательно смывать, чтобы ничего не оставалось на поверхности ванны, иначе химических ожогов не избежать.

Современное изобретение для капризных акриловых ванн – спиртовые спреи. Достаточно распылить жидкость, пройтись тряпочкой – и все блестит, словно только из магазина. Но для сильных загрязнений специалисты рекомендуют все-таки использовать химические жидкости с щелочью, но только в местах сильных загрязнений и аккуратно. При возможности вызывать обученных людей, которые знают, как сделать ванну белоснежной без неприятных последствий.

Нет химии – да народным методам


Многие составы чистящих средств заставляют сильно сомневаться в их безопасности, поэтому женщины, беспокоящиеся о собственном здоровье и семье, выбирают варианты без страшных формул и химических экспериментов.

Пожелтевшую поверхность к жизни вернет смесь из соли и уксуса, которой протирают покрытие, а после смывают большим количеством воды. Чтобы неприятный запах выветрился как можно быстрее, дверь в комнату оставляют открытой, как и окна.

Акриловые поверхности необходимо очищать щадящим средством из уксуса винного типа и лимонного сока. Просто смачивать в составе мягкую тряпку, и аккуратно протирать загрязненные места, после мыть теплой водой.

Вместо сока к уксусу можно добавлять обычную соль: на 50 гр. жидкости – 1 ложка сухого вещества. Ингредиенты разогревать в микроволновке до 65 градусов, мягкой тряпкой наносить на ржавчину или желтые пятна, выжидать 20 минут, а лишь потом смывать.

Еще один рецепт – смесь соды и нашатырного спирта. Половину упаковки необходимо разводить спиртом до состояния кашицы, после руками в перчатках наносить на загрязненную поверхность, и оставлять минут на 30. При необходимости повторить манипуляции еще раз.

Полезные советы


Не стоит при чистке использовать жесткие губки или другие предметы, ведь они способны повредить поверхность ванны. В царапинах быстрее скапливается грязь, а избавится от нее намного сложнее.

Не стоит оставлять на ванне железные предметы, которые под воздействием влаги начинают портиться и образуют неприятные ржавые пятна, ведь намного легче предупредить, чем потом тратить драгоценной время на устранение.


Теги: ванная

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930