» » » Лунный посевной календарь на 2 июня 2016 года

Лунный посевной календарь на 2 июня 2016 года


27 лунный день, убывающая Луна в Тельце (с 06:48).


Благоприятный период для посевов и посадок — растения дадут обильный урожай, который будет хорошо храниться. Сейте лук, редис, салатный цикорий, морковь (ранние сорта — для летне-осеннего потребления, в заморозку, поздние сорта — для длительного хранения), свеклу, корневую петрушку, пастернак, репу, редьку. Завершайте посадку картофеля. Не забывайте о клумбах, бордюрах, миксбордерах и альпийских горках — сейте и высаживайте рассадой цветы.

Можно работать в саду — провести санитарную обрезку деревьев и кустарников. Удачный день для удаления земляничных усов.

Хорошее время для обработки земли — окучивайте всходы, рыхлите междурядья, готовьте посадочные ямы. На пользу растениям пойдут умеренные поливы и внесение органических удобрений. Не забывайте об отцветших весенних луковичных — их тоже необходимо регулярно поливать. Эффективны будут обработки от болезней и вредителей.

Удачная пора для сбора лекарственных трав, заготовки сена, закладки компоста, приготовления зеленого удобрения (травяного настоя).

Нежелательно пересаживать растения. Будьте осторожны при рыхлении почвы — избегайте зоны корней.



Теги: 2016

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031