» » » Лунный посевной календарь на 9 апреля 2016 года

Лунный посевной календарь на 9 апреля 2016 года


3 лунный день, растущая Луна в Тельце.


Продолжайте посевы и посадки. Сейте на рассаду белокочанную капусту ранних сортов, брокколи, цветную капусту, кольраби, огурцы, томаты, горох и фасоль. В парники и под пленку можете посеять листовые зеленные (салат, шпинат, щавель) и корнеплоды (редис, морковь, свекла). Благоприятный период для посадки луковичных цветов, посева цветочных и декоративных растений (бархатцы, клещевина, вьющиеся виды летников). В открытый грунт можете сеять пряные растения (базилик, петрушка, укроп, майоран, кориандр, фенхель).

Благоприятный период для обрезки и прививки деревьев и кустарников.

На участке работайте с почвой. Возможна вспашка, перекопка под посадки, борьба с сорняками и почвенными вредителями. Растительный мусор закладывайте в компост. Освобождайте от зимнего укрытия теплолюбивые виды растений.

Займитесь уходом за рассадой. Проредите всходы, прорыхлите почву (избегая зоны корней), обработайте растения от вредителей и болезней, умеренно полейте и внесите минеральные удобрения. Закаляйте рассаду, увеличивая время проветривания парника, перед высадкой в открытый грунт.

Не рекомендуется рыхлить почву в зоне корней. Откажитесь от пересадки растений.


Теги: 2016

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930