» » » Когда сажать помидоры на рассаду

Когда сажать помидоры на рассаду


Для того чтобы помидоры радовали нас своим богатым и вкусным урожаем, необходимо знать сроки посадки данной культуры. Нельзя ни торопиться с посадкой, ни затягивать ее, так как это негативно отобразится на растении. Итак, давайте же посмотрим, какие дни лучше всего подходят для этой процедуры.

Совет от огородников

Лучше всего сеять помидоры на рассаду, учитывая их сорта. Только так можно вырастить хороший урожай. Если же подбирать благоприятные дни, для ранних сортов это будут благоприятные дни марта, для средних сортов – дни апреля, а вот для тех растений, которые балуют нас своим урожаем позже, рекомендуется выбирать конец апреля.

Помните и о том, что в открытый грунт рассада высаживается по истечении шестидесяти дней с момента посадки. Таким образом, если в вашей полосе лето раннее, идеальным сроком для посева будет февраль.

Лунный календарь в помощь

Фаза луны является важным критерием для посадки растений. Уже ни одним поколением было проверено, что на растущую луну культуры растут быстро, а если луна идет на спад – медленно и в большинстве случаев гибнут. Также огромное значение имеет и то, в каком знаке зодиака она находится. Поэтому если принимать во внимание лишь благоприятные дни, этого будет недостаточно.

Зодиакальные созвездия разделяются на два вида: «тучные», к которым относится Скорпион, Рак, Рыбы, Телец, Весы и Козерог, а также «неплодородные». К последним относятся Дева, Овен, Водолей, Лев и Близнецы.

Хорошим временем для посадки будет время, когда луна будет находиться в Тельце и когда она будет в созвездии Рака. Также для этой процедуры подходят дни, когда Луна будет возрастающей. Помните о том, что в праздничные дни и в воскресенье высаживать помидоры на рассаду не рекомендуется. Считается, что расти она будет плохо. Если даже в этот день вам подходит фаза Луны, от затеи лучше всего отказаться.

Учитываем место проживания

Как известно, в разных регионах погода разная. Это также необходимо принимать во внимание. Итак:

  1. Жителям Подмосковья и тем, кто живет в средней полосе России идеальным временем для рассады будет март-апрель. Ранние сорта нужно сеять во второй половине марта и покрывать их пленкой.
  2. Жителям Украины и южной части России следует проводить посев в конце февраля. Также можно использовать безрассадный способ, когда семена сразу же высаживают на грядку, в открытый грунт.
  3. Северные регионы сеют растение ближе к концу марта, а вот в грунт их высаживают в начале июня.

 



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930