» » » Лунный посевной календарь на 9 марта 2016 года

Лунный посевной календарь на 9 марта 2016 года


1/2 лунный день, новолуние, растущая Луна в Овне.


Тревожить растения в новолуние нежелательно.

Если позволяет погода, то проводите работы в саду. Ищите и уничтожайте гнездовья вредителей. День подходит для удаления всего, что не должно расти. Можете вырубать и корчевать старые и ненужные деревья и кустарники.

Если на участке еще много снега, набрасывайте его в теплицы – талая вода пропитывает почву намного глубже, чем обычный полив. Убирайте мусор на участке, растительные остатки складируйте для дальнейшего компостирования. Займитесь осмотром и ремонтом (если необходимо) дачной садовой мебели. Можете устраивать стоки для отвода талой воды и планировать расположение будущих посадок.

Сегодня возможна срезка на выгонку в вазах веток форзиции, миндаля степного, конского каштана, березы, лещины.

В день новолуния откажитесь от любых работ, связанных с жизнедеятельностью растений. Не проводите посевы, не занимайтесь пересадкой, отложите полив и подкормки, не тревожьте почву и растения – им необходим покой.


Теги: 2016

Добавить комментарий

1 комментарий
Спасибо за ежедневные лунные календари. Захожу на грин-колор именно из за лунного календаря. Благодаря вам знаю в какой день что можно сеять и сажать, а что нельзя. Не забывайте про нас и радуйте своими календариками нас ежедневно.
Под шум дождя, раскаты грома,
Ты тихо сядешь у окна
И шум дождя и вспышки молний
Они напомнят про меня.
Пусть льется дождь, не наши слезы
Ведь он вода, а не слеза
А ты смотри на мир, родная
Пусть мир поплачет за тебя…
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930