О комнатных растениях



Комнатные растения

Сциндапсус - растение, которое должно быть на окне каждого дома. Главное его преимущество — это простое ухаживание и очищение воздуха от вредных токсинов. Единственное что он требует в уходе, подрезка побегов. Он отлично чувствует себя при комнатной температуре, ведь он не прихотлив.

Алоэ известно каждому своими лечебными свойствами. Но помимо этого оно прекрасно украсит ваш подоконник, при это, не требуя от себя специального ухода. Соблюдая всего 2 правила, не часто поливать и найти освещенное место, оно будет долгое время вас радовать.

Клеома, растение, которое прекрасно чувствует себя при комнатной температуре и среднем или полном освещении. Отлично подходит для декоративных целей. Главное правило ухода не переливать.

Плющ украсит любую мебель, следует лишь рассадить его по горшочкам, и он порадует вас вьющимся листочками, что предаст элегантности вашему дизайну. Не требует особого ухода, но нужно помнить, что он любит прохладный воздух и влажную почву.

Денежное дерево украсит ваш подоконник пышной кроной и привнесет в интерьер, прекрасное дополнение. Пускай вас не пугает тот факт, что оно растет долго, зато не требует специального ухода. Температура подойдет комнатная.

Гевея украсит интерьер любого помещения, а дому и вовсе придаст особого окраса. Если правильно ухаживать за растением, то через недолгое время вы увидите двухметровое "дерево", но если не хотите этого, то просто вовремя отщипывайте побеги. Растение любит солнечный свет, а почва должна быть сухой.

Диффенбахия придаст вашему помещению изюминку тропического леса. Растение любит не сильно освещенное место, и почва должна быть, равномерно влажной.

Спатифиллум - это самое легкое растение в уходе. Оно любит влагу и мало освещённое помещение. Но главное преимущество, при столь малом уходе, это дополнение к интерьеру.

Фикус придаст вашему дому чуточку элегантности, при этом особых усилий от вас не требуется. Но нужно помнить, что это растение любит солнце и нужно брать паузу между поливами. Вот и весь секрет.

Весь список данных комнатных растений относится к легко содержащимся и каждое из них можно использовать, как для украшения интерьера, так и для придания комнате тропического духа.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031