» » » Вредные домашние цветы

Вредные домашние цветы



Достаточно важным элементом интерьера дома являются комнатные цветы. Они создают уют и индивидуальность жилья. Наверняка многие слышали о вреде выращивания некоторых растений в домашних условиях: одни цветы могут вызвать у людей аллергическую реакцию, другие – ядовиты, ну а третьи – не рекомендуется держать в доме согласно народным приметам либо фен-шую. Ниже разберемся в вопросе: какие цветы нельзя держать дома?
В первую очередь необходимо обезопасить себя, животных и, особенно детей, от растений, содержащих яд. К ним относятся: диффенбахия, филодендрон (могут привести к серьезному отравлению), олеандр (его сок вызывает слепоту, а аромат – головокружение), кротон (при попадании сока на кожу вызывает ожог), родея японская и стеллера карликовая (их сок может привести к опуханию голосовых связок или даже к онемению), азалия (провоцирует кишечные колики, судороги), мимоза стыдливая и тюльпан Геснера (при тесном контакте с ними человек теряет волосы или даже совсем лысеет).
Причиной плохого самочувствия, бессонницы, головокружения, а также аллергии бывают любимые цветы, которые радуют ваш глаз и в то же время приводят к вышеперечисленным последствиям. К ним относятся:
Лилии. Они, поглощая кислород и выделяя углекислый газ, приводят к головной боли. Достаточно сильный аромат этих цветов вызывает бессонницу. Учитывая данные факты, следует понимать, что лилии ни в коем случае нельзя держать в спальне.
  • Орхидеи, имея сильный запах, стимулируют нервную систему, тем самым приводя к бессоннице.
  • Герань является аллергеном.
  • Папоротники с утра могут привести к головной боли, так как, как и лилии, поглощают кислород и выделяют углекислый газ.
  • Гортензия и тубероза испускают частицы, вызывающие аллергические реакции на коже.
{reklama}
В настоящее время модными считаются рекомендации от специалистов фен-шуя об энергетике различных растений. Так, некоторые из них являются вампирами, а другие – подпитывают энергией.
Если вы намерены серьезно заняться данной методикой, изучите ее детально, чтобы знать какие цветы необходимо вам выращивать и в какой зоне жилья.
Издавна известно несколько народных поверий о комнатных цветках, отрицательно влияющих на человека и его семью. Одними из таковых являются вьющие растения (например, плющи). Они, по народным приметам, могут испортить длительную и счастливую жизнь хозяйке, так как мужчины не будут задерживаться в таком доме.
Опишем несколько поверий о кактусах. В доме, где они растут, муж станет пьяницей. А наличие в девичьей спальне кактусов обделит ее поклонниками либо не даст ей успешно выйти замуж.
Анютины глазки не желательно выращивать возле дома, так как их обычно сажают возле могил на кладбищах.
Подаренную пальму нельзя вносить в дом, потому что данные действия приведут к какому-либо горю. Если вам очень дорого это крупное и необыкновенно красивое растение, во избежание неприятностей, не вносите его, а, например, вкатите пальму на велосипеде. Такие положительные эмоции обязательно только положительным образом повлияют на вашу жизнь.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031